Я понял под пожимает = подаёт. Следуя из этого и ответствую.
Видимо, девушка исходит из, в принципе известного светского правила, что первой подаёт руку женщина. Если она вообще пожелает подать руку. Для мужчин - старший решает, рукопожиматься или нет. Так оно и есть.
Если юное очарование подаёт руку первой - старцу, да ещё и с его достаточно высоким общественным положением, то это, на мой взгляд, окажется за рамками тактичного поведения.
Но и не хамство, нет-нет. Просто - некоторая ситуационная неловкость.
Общество
Как воспримите, если молодая девушка пожимает руку при знакомстве с человеком, назависимо от пола и возраста ?
Если ей протянули руку для рукопожатия то и ничего.
А сама она к старшим по возрасту лезть с рукопожатием не должна
Мои прошлые отноошения начались с такого рукопожатия.
Дело было в Банке)
Нормально, что в этом такого?
это ее право, хочет, может пожимать
мне всеравно
Как жест дружелюбия. Неважно, что принято или не принято у кого-то в голове делать. Важно, что человек этим хочет показать. Если это не деловая встреча, разумеется.
Я этого от женщин не люблю. Это американский стиль!
Женщина, пожимающая руку при знакомстве, с трудом воспринимается как женщина. Ну, только если как деловой партнер.
Жест мужской по сути, лучше в щёчку целуй.
нормально
Делайте так как принято в вашем обществе, не будьте белой вороной, заклюют.
без культурье, при первом знакомстве сразу будет видно что вы из деревни, это будет последняя ваша встреча.. Девушка обычно вслух приветствует, ни в коем случаи не протягивает руку иначе смеяться все будут.
Да пусть пожимает, лишь бы не оторвала)))
нормально)
Нормально
Если это к месту-вполне нормально. Смотря в какой ситуации. По правилам этикета для светской ( как в нашем случае? ) ситуации протягивает руку для приветствия первый тот, кто старше, первой-женщина. Но при этом совсем наоборот слова приветствия первым произносит младший (т. е. первым здоровается) , и мужчина первым приветствует женщину. Правил много и все они довольно интересные-когда с ними знакомишься-отмечаешь, что у тебя совсем неверные представления (как у некоторых негативно высказавшихся по этой теме)) ) о той или иной ситуации. Рекомендую ознакомиться с ними-вы будете сами уместно приветствовать и правильно оценивать поведение других людей
знак того что с ней только деловые отношения могут быть! : )
Буховцев Андрей
не когда мне протягивает это делает мне вызов.