Общество

Почему нельзя пожимать руки через порог? В чем смысл?

В чем смысл рукопожатия? Вы (каждый со своей аурой!) , протягивая друг другу руку, как бы "прокалываете" чужую ауру, и при этом обмениваетесь своей положительной энергией друг с другом. Но если вы делаете это через порог, положительного обмена НЕ происходит! Между вами (вашими аурами, энергетическими коконами) находится стена! Между вашими руками - порог, который тоже этот обмен ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ. Сводит на нет ваши усилия сообщить, послать друг другу нечто положительное. То есть "прокол" состоялся! А передача ПОЗИТИВА - НЕ состоялась! Вот вам и источник конфликта! Нельзя через порог, через любую другую линию - не обязательно - порог! Даже через дорогу, через просеку, через ручей, через рельсы.. . Через натянутую веревку, ленту и т. д. НЕЛЬЗЯ!
Kuanysh Aisaulin
Лучший ответ
Тимур А.......ов То есть я и отрицательное не получу от человека пожав руки через порог? Или я не получу отрицательное но это приведет к ссоре?
Kuanysh Aisaulin А Вы часто здороваетесь с мерзкими людьми за руку?! По-моему, Вы, как и все мужчины, плохим людям руки НЕ подаете! Хоть через порог, хоть без порога. Просто НЕ подаете! А друзья (и добрые знакомые) при пожатии руки не передают плохую энергию - протягивая руку навстречу Вам, они, наоборот, ОТКРЫВАЮТСЯ Вам навстречу. В это смысл ритуала. И в том, чтобы показать, что ты - БЕЗОРУЖЕН! Ты - с добрыми намерениями!
Kuanysh Aisaulin А если вы оба отрицательны друг другу (то, о чем я написала выше), то, повторюсь, Вы с ним и не будете здороваться за руку! Вы ведь так здороваетесь только с теми, кого считаете приятными (порядочными) людьми!
Самый Лучший 21 век, а всё муть в головах(((
Татьяна Шевченко (Андросова) Интересно, а кто это всё смог доказать или проверить?
Kuanysh Aisaulin Александр, не все то, чего Вы не понимаете, объективно является "мутью"! Почитайте труды серьезных ученых по данной теме - "Биополе человека". Учиться никогда не поздно! А вот судить "с ученым видом знатока" о том, в чем ничегошеньки не смыслишь, - СМЕШНО. Как минимум!
Тимур А.......ов Интересно, а кто это всё смог доказать или проверить? вот вот..
плохая примета - поссоришься
Могут из квартиры выкинуть
Анна Ульянкина
Дескать будет ссора или негостеприимство (типа не пускают)
Илья Тихонов
Жать руки, здороваться или прощаться за руки через порог, как правило к ссоре или разлуке.
В старые приметы надо верить.. . Они, как правило, не обманут...
Лёха Ибатов
Для начала, это неудобно и невежливо. Пригласите гостя в дом и там - все как положено. Многие приметы не основаны ни на какой мистике. Например. Когда-то в портовых городах моряки гуляли в забегаловках. Они потом оставляли пустые бутылки на столе, приходил официант и брал с них за это количество. Тогда моряки стали убирать бутылки под стол, и официант не всегда их сразу находил.
Pavel Morozov
-Порог, это граница! - Ты, нарушитель!) ) Твоя рука, - это жест навстречу...
После этого эти двое обязательно поссорятся, знает народная мудрость.
Аслан Aкбейсов
Где-то читала, что в стародревние времена, когда полы были земляные, было принято хоронить умерших членов семьи прямо в доме, под порогом, с тех пор и пошло такое поверье, что через порог здороваться нельзя, иначе дух предков обидится, что с ним не здороваются и будет вредить.
Вот, нашла нечто похожее: http://origin.iknowit.ru/paper1064.html
Тимур А.......ов Вот это лихо закручено.Такого не слышал, тогда интересно узнать это только у нас или в других странах тоже?
Парень Простой Сердцем Золотой Открытие Вот он инет-кладовая нового
Это суеверия. Считается не принятым пожимать руку через порог. После этого эти двое обязательно поссорятся - народная мудрость.
проверь
Elyor Akmalov