Вы можете себе вообразить, что восемь лет подряд круглосуточно (по 10 раз в день) из города Кустанай (Казахстан) по Челябинску, Магнитогорску и Оренбкргу (все три города на расстоянии 300 километров к северу от Кустаная, дальность тактической ракеты "ЗЕМЛЯ-ЗЕМЛЯ") лупят шрапнельными ракетами весьма густо: то крышу ГУМА проломят, то в православный Храм попадут, то фабрику раздолбают, то в детский сад попадут, или вот, как на днях – по дому престарелых жахнут.
Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.
Повторяю: восемь лет подряд летят в наших людей ракеты.
Чего хотят те, кто наводит эти ракеты?
А вот чего: просто шоб вы все сдохли!
Наконец терпение лопнуло.
Решили провести встречную военную операцию "Литой свинец".
Две недели мочили ракетчиков авиацией.
Потом ввели в Кустанай 5 тысяч солдат, чтоб всех ракетчиков перехватать и повязать.
При этом 10 наших солдат убили снайперы в Кустанае.
Но тут ООН запретил мочить ракетчиков и приказал убрать из Кустаная наших солдат.
Что делать?
______________________________________
Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому, что это реальность, причем, со дня основания государства.
Общество
Вы можете вообразить, что восемь лет подряд из города Кустанай (Казахстан) по Челябинску лупят шрапнельными ракетами?
Я за Израиль. Павильно они проучили Палестину
Что примечательно в данном вопросе.. . ну не лупят почему-то из Кустаная ни по Оренбургу, ни по Челябинску.. . как думаешь, с чем это связано?
Даже и не воображаю, свою позицию я сказал! - я против ХАМАСА! Молодцы Израиль пусть раздолбает к херам собачим всех террористов!
А шо, в Челябинске много жидов? Тогда точно, недоработка....
Алексей Бондарев
в мексику тебя в мексику
Ирина Локтева
За арабчиков переживаешь,Хамас,ТАЛИБАН и прочие твои друзья ? Так чего же ты в России живешь,а не с братьями.Непорядок,недоработка получается.
Вот это сравнение более корректное. Такое трудно действительно вообразить.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему в результате всех первых войн Израиля с соседними государствами территория Израиля увеличивалась? Почему после окончания боевых действий Израиль не выводил войска, как это делает сейчас?
Это не в пику. Действительно интересно
Анна Бердюгина
если бы не выводил войска, не было бы сейчас никакого сектора Газа и этой головной боли...
Надо было всех палестинцев (200 тысяч) в мае 1949 года году по-тихому в море утопить..
Витя Киллер
Это всё делалось для безопасности страны. Точно как Россия не отдала Курильские острова и Калининградскую обл! Надеюсь, вы это знаете?
Дмитрий Лёккин
Если интересно,нам не нужны Голланские высоты и другие стратегические территории.Но если их вернуть сейчас,то оттуда полетят ракеты,как они летят сейчас из Газы и из Ливана.Это потому что мы их вернули и там много лет не было ни одного израильского солдата.Вам трудно это понять,но мы не будем больше подвергать себя угрозе уничтожения.
Душа болит за всех людей. Ну почему ж мы все такие злые? Кто-то пуляет, кто-то мстит.... А как хотелось бы без войн!
Пытаетесь оправдаться.
Только хотелось бы понять пере кем, перед аудиторией на вопросах, перед собой или перед кем ?
Я могу представить, как "полярного медведя" взяли в заложники боевики хамас и предлагают обменять его на Ханию и других бандитов; на что российское руководство отвечает отказом и говорит, что мы не считаем хамас террористической организацией, в отличии от Израиля!
Амангельды Нигаматов
Молодец !!!)))))))))
Только чего Израиль выводит войска из Газы, задача выполнена?
Эту проблему первопоселенцы Челябинска решили сразу, как основали город, а потом жили себе спокойно. )))
Вы хотите, чтобы все прониклись жалостью и сочувствием к бедным израильтянам?
А кто научил арабов взрывать дома, гостиницы, закладывать бомбы и взрывать ни в чем неповинных людей? Если бы евреи не начали эту войну со дня образования государства Израиль, неизвестно, как бы сейчас составляли новости дня. Долг платежом красен. Не так ли ?
Раис Якупов
Израиль начал эту войну????Вот это новость!!!!
Дмитрий Лёккин
Кто тебя этому научил,неуч.Не ставь всё с ног на голову.Израиль вынужден был воевать одновременно с 7-ю арабскими странами. их армии в сотни раз превосходили силы Израиля.Так на чьей же стороне б-г? И кто сейчас платит по счетам?
Наталья Коваль
Слова приведенные в пример (1944 г. группа «Эцель» под командованием Менахема Бегина начала активные действия. Боевики сначала взорвали несколько английских эмиграционных ведомств и следственных департаментов, а в 1945-1947 гг. перешли к минированию кафе и гостиниц и т. д.) это отрывок из книги Эдуарда Ходоса .Ходос ,как это не парадоксально звучит еврей-антисемит.Поэтому факты которые он приводит,вроде и не вранье,но преподносит он их в невыгодном для Израиля свете.
Наталья Коваль
Я тоже не утверждала что слова Ваши)) Насчет точек зрения могу сказать только что изралитяне жившие и живущие под обстрелом со дня образования государства видят ситуация под одним углом.Те кто сидит дома перед телевизором и видит новости так как их ему показывают,видит ситуацию по другому.
Государство Израиль на этой территории было образовано Лигой Наций.Большинство стран (кроме арабских) было за.Та же Лига Наций почему то не озадачилась устройством палестинского государства.Египет почему то не хочет пускать к себе палестинцев.В Иордании палестинцев в 70-х годав вырезали по приказу короля.Арабский мир поставляет в Газу только оружие,но никак не помогает в постройке хоть какой нибудь промышленности и инфракструктуры.А виноваты во всем евреи)))
PS А Мельман это кто?И интересно ли написана книга?
Забавная ситуация описана.... забавная до тех пор, пока в такой не окажешься.... А кто этого не понимает- и не поймет, сколько бы Вы не пытались им растолковать....
Тут многие не верят в такую возможность. Легче лить грязь на Израиль, выуживать всё новые и новые обличающие данные, чем представить себя на месте израильтян. Израильские арабы хотят жить и работать в Израиле, у них все гражданские права, уровень жизни во много раз выше, чем у их собратьев в любой арабской стране, бежать или уезжать они никуда не собираются. Это ли не признак того, что их никто никогда не собирался уничтожать. В Подольске наверное тоже есть представители радикальных группировок. Но рубить сук на котором они сидят, лишь бы только повоевать, никто не собирается.
"Несвоевременность - вечная драма... "
в этой песне совсем о другом, но слова верные.
Из действий ООН можно сделать вывод, что до этого все действия эту организацию устраивали.. .
Что-то вышло из-под контроля.
Мочить до конца! Как говорил великий ПУ.. . мочить по сортирам!
Да, уж. НЕт слов.
Ну с нами это не пройдет, но я считаю, что Израиль действует правильно, гнойник удаляют хирургическим путем, вспомним Чечню, Дубровку, Беслан
А если по решению ООН Челябинск отдадут китайцам? Как жители области отреагируют?
Молодец! Добавить нечего...
Нет. Не могу. Не могу представись я себе казаха агрессором или Русских провокаторами анрессии или теми кого действительно этого заслужил.
Представить это трудно, но никто не мог 20 лет назад представить, что Обама станет президентом США.
Для того, что бы такое произошло, не понадобится и 10 лет. С нынешним отношением российского правительства к террористическим режимам.
Все, кто с ними заигрывает, от них и страдает!
это всё не правда, казахи мирный народ, вы за свои провокации понесёте ответственность.