В древности племя майя составляли подробный календарь будущих лет.
21 декабря 2012 года этот календарь заканчивается, поэтому все и решили, что будет конец света.
Но дело в том, что на самом деле древние майя не имели ввиду сам конец света, это означает всего лишь, что по их календарю начинается новая эра.
Общество
А кто придумал что завтра будет конец света? ну если серьёзно, его накажут если ничего не будет?
Это очень удобный политический трюк, отвлечения народа от действительности.
В самом деле, что стоит повышение предновогодних цен, аварии, войны, терроризм перед
Всеобщей мировой катастрофой!
Кстати трюк позаимствован у змееловов. Кобру тоже отвлекают, но в отличие от нас на белый платок, а потом помещают в мешок.
Всеобщей мировой катастрофой!
На территории современной Мексики, Гондураса и Гватемалы сохранились экзотические руины, настенные росписи народа майя.
Вот ...
а вся история про конец света пляшет вокруг этих индейцев.
Тут даже в новостях сказали, что три эти страны подписали какой-то договор, в которором договорились развивать всю эту тему для того, чтобы привлекать болше туристов. Это было где-то год-два назад.
Ну, и, соответственно, все, кто умеет делать деньги на шумихе, присоединились по всему миру к этому движению )
Вот ...
я придумал!
но меня не накажут, я ничего антизаконного не делал - я не виноват, что в стране так много недоумков!
придумали это те кому нужно продать бункеры по 500000000000$ и рекламировать экстрасенсов .С олимпийскими играми таже хрень "товары олимпийских игр"