Общество

А кто придумал что завтра будет конец света? ну если серьёзно, его накажут если ничего не будет?

В древности племя майя составляли подробный календарь будущих лет.
21 декабря 2012 года этот календарь заканчивается, поэтому все и решили, что будет конец света.
Но дело в том, что на самом деле древние майя не имели ввиду сам конец света, это означает всего лишь, что по их календарю начинается новая эра.
Юрий Притыкин
Лучший ответ
Это очень удобный политический трюк, отвлечения народа от действительности.
В самом деле, что стоит повышение предновогодних цен, аварии, войны, терроризм перед
Всеобщей мировой катастрофой!
Кстати трюк позаимствован у змееловов. Кобру тоже отвлекают, но в отличие от нас на белый платок, а потом помещают в мешок.
На территории современной Мексики, Гондураса и Гватемалы сохранились экзотические руины, настенные росписи народа майя.
Вот ...
а вся история про конец света пляшет вокруг этих индейцев.
Тут даже в новостях сказали, что три эти страны подписали какой-то договор, в которором договорились развивать всю эту тему для того, чтобы привлекать болше туристов. Это было где-то год-два назад.

Ну, и, соответственно, все, кто умеет делать деньги на шумихе, присоединились по всему миру к этому движению )
я придумал!
но меня не накажут, я ничего антизаконного не делал - я не виноват, что в стране так много недоумков!
придумали это те кому нужно продать бункеры по 500000000000$ и рекламировать экстрасенсов .С олимпийскими играми таже хрень "товары олимпийских игр"
Дм
Дмитрий