Общество

В Грузии, в г. Гори, будет восстановлен памятник Сталину, снесенный в 2010 г. Как вы к этому относитесь?

Артем Арапов
Иверия, ее история многогранна и непроста. История земли Иверийской тесно переплетена с историей земли Русской. И. В. Джугашвилли ( Сталин ) немалая сраница и веская. Я вообще против сноса любых памятников. Памятников истории, летописи. Сталин часть этой летописи. Я был в Гори, видел этот памятник и в музее был, в те времена, когда о Сталине принято было молчать. Ему, Сталину нужно отдать должное. Памятник пусть будет. Кто-то в будующем спросит: - Кто это? Думаю найдется человек который найдет нужные слова для повествования. Без прошлого - нет грядущего.
Дизайн Стайлер
Лучший ответ
Очень хорошо
Vladimir Zhilnikov
памяники надо беречь.... вспомни историю... книги тоже жгли... положительно отношусь.
Айнур Медеуова
думаю всем пофиг, даже жителям гори
Тоже дураки: сперва ломают, а потом восстанавливают утраченное...)
Samat Suleimanov
наконец то грузины поняли, что кроме Сталина им и гордиться просто некем! но грузины хитрожопые, когда говорят о сталинских репрессиях, то они говорят, что Сталин был этническим осетином! а когда говорят о его великих делах и свершениях, то конечно же говорят, что Сталин грузин !
Очень положительно - у каждой страны свои герои. В прибалтике ставят памятники ССэсовцам, в Грузии взрывают памятники героям Отечественной Войны.... Может доживем до того дня когда в Киеве поставят памятник гауляйтеру Эриху Коху
Юлия Цыро
Samoilov Leonid Будем до конца справедливы, ни один гауляйтер не убил бы в Грузии столько людей, сколько убили ленино-сталинские вампиры.
спокойно
Aхлиддин Soliyev
считаю сталина таким же гадом как и гитлер а так пофиг: это дело грузинов
Экономичнее на этот раз поставить раскладушку.
Хорошо.
Мне глубоко всё равно. Хоть Ленину, хоть Сталину, хоть Ким Чен Иру.
Юрий Дорджинов
А нам то что до их бзиков.
положительно - значит чтят свою историю
нормально... Сталин - историческая личность...
Положительно. Глупо пытаться перекроить историю. А ведь он был исторической личностью, несмотря ни на что. И нигде в мире не сносят памятники так, как на территории бывшего союза. Видимо нас пытаются так заставить забыть историю своей страны и навязать искусственную.
Алексей Голубь
Вообще памятники не надо сносить, в том числе Сталину.
!I
!* Islam *! ******
Положительно. Как бы кто не относился к какой-либо персоне - это наша история.
Турагентство Intertravel однака немцы гитлеру памятники не ставят хотя это их история....
памятние-нарушение заповеди Бога-не сотвори кумира. Бог это не только творец, но и разрушитель сотворенного, он творит добро и зло. устанавливая памятники-идолы-мы мешаем духу покойного развиваться, еще раз воплотиться, Ведь Сталин исполнил волю Богов.