Общество

Почему в СССР у людей на Новый год кроме варенокопченой колбасы, сыра и вареной картохи, на столе больше ничего

и не было ?
еще были торты из крашеного маргарина, от которых жутко тошнило
Люба Кайзер
Лучший ответ
Николай Кириллов Жаль не могу по ещё одной единице долбоёбам поставить.
Владимир Линник Ну слава богу, нашлись два корефана.
Странные у Вас представления об СССР. Были и салаты Оливье, и пирожки, и холодцы, и заливная рыба, и безе, и самодельные торты. И не из крашеного маргарина, а вполне съедобные и вкусные
Инна Кипиоро
Александр Бездетко не будьте наивны.все перечисленное домашнего приготовления
Это у тебя не было.
"леся" "зая" а ты их парт элит чтоли?
Александр Бездетко у меня как разто и было, пусть и не много но в асортименте, потому что дорого, а я был небогат
Зря вы так, было очень много, даже больше чем сейчас и намного вкуснее: лечо болгарское, куры, мясо, торты были бисквитно- кремовые очень вкусные, короче не голодали и в те времена, это сейчас купить нечего, все жутко не вуксное, даже та колбаса, вот сейчас то и не знаем что купить из продуктов вкусное.
Николай Кириллов Собаки и кошки не жрут.
У тебя была ленивая семья и бабы никудышные. А в нашей семье всё было и холодец, и пирожки с мясом и с грибами, салат оливье, селедочка под шубой! И не надо хаять СССР - это была сильная Держава!!!
Здравствуйте. А салат оливье, селёдка под шубой, винегрет, варёная колбаса, конфеты, торт, шампанское, хорошая водочка, огурчики солёные, грибочки ...Может быть такого разнообразия как сегодня и не было, но стол бывал вполне приличный.
Александр Бездетко далеко не у всех
Да не повезло Вам тогда с женою. А насчет колбасы вареной сейчас нам всем не повезло.
Й.
Йулийа ...
смени пластинку. недокормленный..
Улугбек Дадаев
Витя, возвращайтесь в своё Будущее!
Витей родился, Витей помреш.
Не пиздите, Витя !
Всё было, и было качественное, без сои и крахмала.
И на Новый Год, никто картошку на стол не ставил.
Эрик Мазов
Александр ставили.ту,что вместе с курочкой в духовке запекалась
Александр Бездетко в варенке был один крахмал, а соя это растительная добавка а не яд
Николай Кириллов И картошка была, чего уж тут такого!

Это что ещё за бредовое чисто еврейское изобретение : "в варёнке был один крахмал".
Какая-то соя растительная....Я ж говорю - пареь невменяемый.
Йулийа ... Картошка да была же она, с чем котлеты подавали. Пюре, а что бы помягче и вкуснее с с молоком и маслом сливочным разминали. Или картошка тушеная с мясом, а на севере могли еще и грибов сухих немного добавить. Витя, ты Витя, где такое время прогулял?
Да гораздо лучше стол был в то время, чем сегодня! Ты в какой то дыре жил, ВиктОр...)))
Анна Егорова
Александр Бездетко Привет! Бедность везде тогда правила бал ))
Николай Кириллов Пятёрка поставлена по ошибке. За "привет" - единица.
Это в 50-х и начале 60-х годов, правда еще забыли студень. Затем с появлением майонеза, консервированного горошка, шпрот меню стало разнообразнее))
Гусь у меня каждый новый год на столе и фаршированная требухой с чесноком запеченная шейка этого гусика... про икру молчу вместо шампанского каждый по банке открывает....)))
А ты под столом сидел, а когда нажрался, чего кидали под стол, не выдержал зявил, что " что щас запою и тебя с твоим дружком попёрли дрынами на мороз.
Олег Юрченко
Даже у алкашей стол ломился от яств.
У нас был ассортимент поразнообразнее.... видимо все от хозяйки зависело. =)
Александр Бездетко спасибо! и вам счастливо встретить его!
Олег Юрченко нашла,блядь, кому нового года пожелать, да ещё счастливого. вот дура. даже не знаю чо ставить единицу или пятёрку. (пятёрку за хозяйку).
При Хрущеве было то, что вам и не снилось сейчас
Не в жрачке щастие!
но за то было все свое натуральное ...а сейчас гмо картошка из сраила! колбаска со картоном от пиндососов !
Сергей Ежов
Винегрет ещё.
Gulmira Shamshieva