Общество

А это правда что на пенсии жизнь только начинается? Или это закат и нужно ждать смерти?

Это зависит от того, как относишься к жизни, недаром на Востоке мудрые говорили: "Не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему"! Если будешь относиться сама к жизни на пенсии, как это у нас официально именуется, т. е. т. н. "времени дожития", то соответственно и будешь медленно гнить до смерти. А есть и масса других примеров. Например, один из моих знакомых в составе группы альпинистов этим летом совершил труднейший траверс горы Белуха на Алтае с подъемом по Ак-Кумской стене (очень сложный маршрут, доступный только альпинистам высочайшей квалификации) . Так ему 72 года! Причем, во время подъема еще и гораздо более молодых гонял, они за ним не успевали. Все от человека зависит.
Назым Шанкерова
Лучший ответ
Есть такое. Переоценка ценностей и возможность жить по другому. Смерть, штука хитрая и на возраст ей наплевать.
всё зависит от человека .. некоторые и в 30 похожи на убогих больных хомячков
Юра :-))))))))
помереть можно и 18....она нечаянно нагрянет...
Не надо ничего ждать, жить надо каждый день. каждую минуту.
Anira .
Разумеется, только там и жизнь. Неужели уходить к восьми на работу и возвращаться когда темно, это жизнь, конечно на пенсии лучше!
Татьяна Дюмина
Пенсию надо получать не больше, а дольше.
конечно, в 60 тока самая жизть.
Оглянуться не успеешь, как осень катит.... тада и узнаешь
Klyk Klyk
ждите, ждите, ждите....
Zeynel Deger
Да скоро сама узнаешь. Это кажется, что ещё долго. А, на самом деле, оглянуться не успеешь
это зависит от здоровья человека.
Я вот не понимаю почему большинство стариков не становится геймерами. Если я когда-нибудь состарюсь, то только и буду делать что залипать в видеоиграх! =) Ну а че.
Alexander Safronov
Это зависит от человека и его здоровья, мне 31 и это не жизнь, я мечтаю выйти на пенсию .