Общество

Лиля Брик любила Маяковского, почему от мужа не ушла? Ведь приятно быть с человеком которого любишь!

Прочёл ответы. Оторопь полная! Сколько жестокости! О, времена! О, нравы!
По сути вопроса. . НЕ НАМ СУДИТЬ. . Это главное. . Не нам пытаться "пригладить" под себя, под свои взгляды. .
Отношения между мужчиной и женщиной - самое простое и ОДНОВРЕМЕННО самое ТАИНСТВЕННОЕ в мире И начинать считать и ворошить "бельё" - самое мерзкое.. . Это не по человечески. . А вот ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ - это другое дело! Оказывается - ВСЕ МЫ ЛЮДИ. . И нам ВСЁ человеческое ВОЗМОЖНО. . И любовь, и ненависть. .
Мой папа (мир его праху) имел связь с женой начальника. . И было это ещё до мамы, до войны. . Они родили мальчика. . Но шеф встал на колени и умолил её вернуться. Всю жизнь воспитывал, как собственного сына и любил жену.. Через много лет, уже от мамы (мир её праху) я узнал, что у меня есть брат. Сводный.
Хотя я его не видел и никогда не увижу. Да и он обо мне никогда не узнает. . А ведь мы оба - ДЕТИ СТРАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ
Как и Маяковский с Лилей Брик.. . И с Осипом Бриком...
Валерий Воротиленко
Лучший ответ
Анастасия Латынцева Вот я тоже думаю, что судить это глупо, а вот понять человека сложнее!
там у них был ТАКОЙ !!!"любовный треугольник"
Некоторым дамам приятнее мужиков мучать...
Сергей Лузин
Во видимому ей хотелось жить втроем.
B Mitaev
Иногда любимому человеку делаешь приятно, не мелькая постоянно у него перед глазами.
Да, приятно быть с человеком, которого любишь.
Но, с двумя человеками, - вдвойне приятно.
С тремя - втройне.
Ну, а дальше - уже перебор начинается.
S_
Sempotichni _Malchishka
В те времена в Советской России это было в порядке вещей более того большевики разрушали институт семьи, пролетарские поэты и их любовницы мало того что не скрывали, а еще и насаждали такие нравы, лавочку им прикрыл пуританин Сталин.
Никола Апрель
Анастасия Латынцева да не прикрыл, а просто задумался ведь его жена была младше намного!
Мужа любила, с Маяковским трахалась. Замечательные люди. Воистину "говно нации"!
Azamat Tursunow
Иногда "быть" приятно, жить - невозможно.
Андрей Кос
Лиля Брик была "роковой женщиной". И Маяковский плохо кончил, и ее муж Осип Брик и сама Лиля. Очень непростое было общество элиты того времени.
Bek .
Лиличка всю жизнь любила только своего еврейчика Осю, а великого русского поэта В. В. Маяковского держала в качестве "свиты", льстило ей общество великого поэта.
Не понимаю, как Маяковский вообще терпел эту стерву, за свои действия заслужившую Холокоста в отдельно взятой квартире.
Куаныш Касенов
Вот именно с любимым человеком приятно быть, а с мужем ей было удобно жить.
Татьяна Рудич