Общество

почему изменилось значение глагола трахнуть, мой дед прошел войну был директором школы употреблял его как сильно ударить

и только. А у нас в школе этот глагол вызывал только ехидное хихиканье
Слово в этом значении стали употреблять с конца 80-х - начала 90-х годов прошлого века из американских фильмов.
Ольга Шевцова
Лучший ответ
Я тоже его употребляю в прежнем значении... как ударить...
Дмитрий Усков
иными словами, существует НЕКТО, пытающийся изменить смысл слов
то бишь, НЕКТО управляет всеми процессами на планете
можно привести десятки примеров на эту тему, но - полагаю - тебе и этого ответа достаточно
Сергей Петров
сейчас ещё говорят чпокнуть
я и сейчас употребляю его как ударить.. . просто люди сейчас думают нижней головой
Гога Иванов
и у нас военрук невзначай употреблял это слово (трах) . и опомнившись добавлял бабах:)) )
Маша Каримова
Со временем слова меняют свой смысл или добавляется новый смысл путём заимствования его из жаргона (тюремного, дворового) .
Я слово трахнуть говорю. как ударить, но моя девушка смущается этого слова и просит его не повторять.
Ещё:
Слово БОДУН -это боран, который любит бодаться. А сейчас это слово значит опохмелье.
А как раньше назывались люди, которые плавали на лодках по работе (по заданию) . ЛОДЫРЬ. А теперь слово это значит бездельник.
Как он удивится узнав значение слова Ёбнуть.))))
Джалал Хаммедов перестало быть матерным?
Оленька Лановая Старое значение:
Трахнуть - ударить
Ёбнуть - заняться сексом.

Новое значение:
Трахнуть - заняться сексом
Ёбнуть - Ударить.)))
Потому что современная молодежь тупая, их мозг ни к чему не приспособлен, они живут инстинктами. Соответственно, слово трахнуть для них воспринимается не как ударить больно, а как заниматься сексом, причем не простым, а грязным.
Diyar Aisaev