Общество

Почему вы, мужчины не идете директорами школ?

Если так плохо в школе, то почему вы, мужчины, не решаете вопросы детства и образования? Зарплата не устраивает? А почему не добиваетесь другой зарплаты?
MK
Madina Kozhabekova
54 733
зарплата устраивает, не устраивают дети...
Ариана Острикова
Ариана Острикова
2 813
Лучший ответ
с начала времен воспитание детей - женская работа.
в каменном веке вряд ли кто-то нашел бы мужика, который сидел бы в своей пещере и воспитывал детей вместо того чтобы добывать пищу.
практически у всех видов животных роль воспитателя играет самка. есть и исключения конечно. морские коньки например. у них даже рожает (если вынашивание в сумке на животе икры можно так назвать) самец.

т. е. на работу по воспитанию и обучению детей идут очень мало мужчин из-за того что природа решила так. мужик - добытчик, воин, защитник. женщина - воспитатель, добытчик не агрессивной пищи (фрукты овощи) и в крайнем случае защитник своего дитя.

против природы не попрешь (:

добиваться в нашей стране другой зарплаты ? :D
как-то смешно звучит. у нас или работаешь за то что дают или гуляешь.

и неужели в директора берут просто так? без опыта обучения? мдяя.. . не завидую я подопечным такого неопытного директора.
Madina Kozhabekova При чем здесь без обучения? Может стоит из пещер выходить? 21 век уже
Коллектив женский, хлопотно.
Коля Величко Очень ошибаетесь. В женском учительском коллективе мужики как сыр в масле катаются, там Лан не бывает.
Коля Величко Нет, ж-ам в школе ничьё командование не нужно ( тем более, сейчас в школе самые-самые остались, всё, что полегче( что не тонет ) -- уплыло. Ими командуют их непосредственные начальники-- 2-3 завуча на каждую уч-цу. А директор командует талько 10-ю завучами и неучителями, которые на 90 % не ж-ны. 12-ю уборщицами-ж-ми, как и дворниками-сторожами-шофёрами и прочей обслугой руководит завхоз.Так что , кроме завхоза и 5-10 завучей, директор может и не встречаться ни с кем, если те порядочные, всё по накатанным рельсам само катится. А д-р существует как буфер между школой и внешним агрессивным по отношению к школе миром в лице всяких ёблоно и разных общественных организаций от милиции до церкви, чтоб отбиваться от их очень часто маразматических требований, экспериментов, постоянных поборов ( на строит-во церкви (!) деньги собирали с учителей!! На ненужные назеты и многое др.), чтоб дать возможность уч-лям хоть немного времени выкроить для настоящей работы. Так что, дело не в женщинах.
Коля Величко 1-- по учебной работе, 2-ой-- по воспитательной ( если учитель не только предметник, но ещё и классный руководитель), и 3-ий-- социальный педагог по "трудным" детям. Совсем не много, и все-- почти друзья. Вот так вот! Жить можно.
Коля Величко Спасибо. На этом и держимся.
раздельное обучение, розги - тогда еще можно будет из наших детей вырастить людей.
Сергей Никитин
Сергей Никитин
44 988
Идём. Кстати не надо пожалуйта вешать лапшу по поводу маленьких зарплат в школах
Назым Куракбаева Неааааааа, Вам нельзя в школу, ВЫ там все перевернёте))))) с ног на голову)))))))))
Коля Величко Именно маленькая у простого учителя, если он специально не набирает всякие баллы за разные никому не нужные муроприятия, причём, за счёт основной работы.
Тишину люблю.. . )))
зп мало, дети офигевшие
Ну да, чтобы починить машину - стать директором СТО, чтобы подлечится - стать главврачом больницы, чтоб детей нормально учили - стать директором школы.
Мож проще сразу стать Президентом Сраной Рашки и всем по башке персонально раздавать как это щас делает Медвед? !
@кира @
@кира @
2 777
дети у меня есть и они мне нужны, боюсь ни вы ни моя жена не сможете выполнять мою работу, по этому я работаю на атомной эллектростанции, а жена работает врачем. Каждому свое.
Кроме того, если я и стал бы директором школы, мамочки первые бы заверещали о негуманности моих методов воспитания.
У меня в школе директором был учитель, а мне просто не интересна эта сфера.
Пожалейте, мы и так живём меньше.
Коля Величко Очень ошибаетесь. Это не касается школьных мужчин. Во-первых, по статистике, дольше всего живёт слегка приголоженная интеллигенция. Во-вторых, с кем поведёшься...так что с мОлодёжью и с пОдростками как раз дольше и проживёшь, подпитываясь их энергией ( если, конечно, неожиданно инфаркт не схватишь...Но невозмутимость можно выработать).
Есть директора-мужчины.
Arshak Adamyan
Arshak Adamyan
387

Похожие вопросы