Общество
По согласованию с директором школы пригласил свящнника,чтобы он поговорил с детишками.Что в этом похого?Почему некоторые
родители стали возмущаться?Неужели лучше,когда дети грзнут в пороках?
Мне очень запомнилась школьная поездка в Загорск в 9-м классе. Нам монах показывал экспонаты и незаметно рассказывал об основах православной нравственности. Мы вели себя как идиоты, хихикали, строили глазки ему и одноклассникам. А в заключение он сказал: " На самом деле мне вас жаль, потому, что если вы раньше грешили не ведая, то после нашей беседы вы грех будете совершать осознанно". . Прошло 39 лет, а я помню эти слова как вчера сказанные. Они многое изменили в моей жизни. Я обеими руками за священников на уроках.
Уж очень разные дети в классе, из разных семей. Не все же православные. И не ве поголовно--вообще верующие. У сына в класе есть и корейцы, и таджики, и азербайджанцы, и евреи.. И кого им стоит приглашать?))
среди родителей есть мусульмане. и атесты которые считают что поп не тем голову детишкам забьет
Для этого существуют воскресные церковные школы, все желающии могут отвести туда своих детей для бесед с батюшкой. А светская школа светского государства, коим мы являемся по конституции не должна потворствовать насаждению любой религии. Почему например мои дети, ростущии в неверующей семье должны слушать насильно весь этот бред?
Виталий Юшкевич
Почему б им не послушать?Лучше слушать о выпивке и наркотиках Разнуздаом сексе
Мне кажется, правильно будет, если такие беседы будут проодиться факультативно.
Т. е. , только по желанию родителей.
А то ведь страна у нас многоконфессиональная. Представьте, если бы кто--то пригласил в класс не попа, а муллу, или, скажем, пресвитера какой-нибудь лютеранской церкви.
Т. е. , только по желанию родителей.
А если к вашему ребенку придет мулла или равин и будет воспитывать, вам понравится? Я уверена, что не очень. И при чем тут пороки...
а еще есть родители с совдеповских времен, нам же твердили - церковь отдалена от государства и мы искренне гордились этим, а сейчас прям в садик к нашим детям
Какого священника? Павославного, старообрядца, протестантского или католического? А чего не муфтия или раввина?
БРЕД! Церковь отделена от государства - если я ни чего не упустил за последние лет 10-15. А стало быть в школах им делать нечего!! ! Лучше бы ученых звали или инженеров.
Ты не поверишь, но не все родители - православные. А кому надо - сами с детьми в церковь сходят, и не зачем священника в школу звать
Виталий Юшкевич
Не будем звать священника,будем лечить у нарколога
а толку от таких одноразовых инъекций .это родители должны приобщать к вере своих детей.
Сейчас в школах уже есть основы православной культуры. А приглашать специально для бесед не входит ни в Ваши обязанности, ни в обязанности директора. ( Тем более, что одна дама Вас уличает во всех пороках мира!)
Владимир Дейкун
Кто ж посмел обвинить котика во всех делах?
у нас многонациональная страна, и в школе не одни христиане!
Это неплохо, если дети одной веры.
А потому что не вам решать в этой мультиконфессиональной стране кого приглашать для бесед с детьми. В своей семье живите своим укладом. Хоть старообрядческим. А в местах общественных следует быть более терпимым и уважительно относится к атеистам и представителям иных вероисповеданий.
Я лично против православных уроков в школе, за исключением специальных православных гимназий. Есть гимназии мусульманские. Есть гимназии православные. Если мой ребенок учится в гимназии математической или гуманитарной, я не хочу, чтобы какие-либо священники срали моему ребенку в мозг без моего на ведома. Светское государство, господа.
Виктор Водолазький
арт-директор фотоагентства ФотоГрафика
Саратов
Виктор Водолазький
арт-директор фотоагентства ФотоГрафика
Саратов
Понятие порока само по себе относительно. Священник - последний человек, который сможет объяснить детям, что они поступают во вред себе.