Общество

В СССР люди работу меняли? Мой дед в войну в 5 классе школу бросил пошёл на завод электриком. Так всю жизнь и проработал

Инвалид и ветеран труда. Путёвки давали в санатории от завода, Ялта и Феодосия, каждый год
В ссср люди магнитку строили, Комсомольск на Амуре на другом конце страны, да много ещё чего.
Деда, конечно надо уважать, но не по нему судить о всех прочих гражданах великой страны не стоит, мягко говоря
Пётр Ляхов
Лучший ответ
Да, у кого была такая возможность. Но работа на одном месте властями приветствовалась.
Алексей Попов
Александр Быков Ну да, особенно когда сидишь у себя там на 2 километрах болотистой местности
Меняли. Мой адрес, не дом и не улица....)))) Гимн Советских алиментщиков))
Была, конечно, текучка, но к прыгунам плохо относились...
Аня Добренькая А смысл был менять? Если з. п везде одинаковая? по ГОСТу
Юрий Пятибратов Их называли "летун"
Особенно мужчины, которые уклонялись от выплаты алиментов
Bakhodir Akhmedov
Многие меняли. Кому-то было проще на одном месте быть. Кто-то рос по карьерной лестнице или по мере образования.
Юсиф Азимов
Аня Добренькая Я имею в плане одной профессии
Конечно же меняли

В Союзе с работой было намного проще. Надоело кирпичи кидать- уволился, устроился в другое место- теперь швыряешь гвозди

Но к тем, кто часто менял место работы- относились предВзято
Считали их "летунами"
Как сейчас- по современному- относились Не Толерантно

У меня половина трудовой исписана. Везде увольнялся по собственному желанию. Нет, не из за конфликтов с начальством, а потому что- надоело кирпичи кидать, пошел гвозди швырять

Или- поЖил в одном месте. Надоело. Страна большая- переехал в другой город (район). Без проблем и работу нашел, и место Жития

Это сейчас- боишься, как бы без работы не остаться
И работа (порой) хуже каторги, а понимаешь, что без нее еще хуже

(Кстати- Я и без денег почти две недели жил. В Набережных Челнах)
Людей не было были тюлени
Andrius Miksa
в СССР было хорошо
М@rucя =)
Аня Добренькая Везде свои плюсы и минусы
естественно меняли, а как же на руководящие должности назначались люди, не всеже после института
Нина Курова
Моя мама пять раз, как минимум, меняла.