Общество

Почему власти не могут справиться со морозами? Говорят, гидроудар виноват...

В Челябинской области при 24-градусном морозе около 14 тысяч человек остались без тепла, сообщило МЧС России.

«Сегодня в Кыштымском районе в результате гидроудара произошел прорыв трубопровода» , — сообщил источник в министерстве. Сообщается, что без теплоснабжения остались 135 жилых домов, 10 детских садов, пять школ и три больницы.
Подождите пока руками не разведут) ) морозы
Шавкат Саидов
Лучший ответ
в СССР подобное не происходило
Gala I так трубы новые были. а сейчас - износились
Сария Каусова Вы не помните что творилось в подвалах СССР. Помните юмореску такую- от жильцов начальнику ЖЭКа
Татьяна Радынская В СССР такое происходило даже в Москве зимой 1978/79 годов. Только в газетах не писали. А так нормально - костры во дворах жгли, возле них грелись.
Да что морозы, они даже световой день уменьшили до минимума, лишь бы энергию экономить. Люди просят, просят, день продлить - никакой реакции. Говорят на северах зимой вообще свет не включают, народу якобы там мало. Вот ужас то.
Во всём виноват Чубайс!
Ольга Черныш
к четвергу справятся
Ксюня Мяу
Возможно и гидроудар. Инженеров грамотных в ЖКХ очень и очень мало, как и грамотных слесарей. Какой грамотей на обратке задвижку закрыл, это в Вашем случае? "Прорвало теплотрассу"!!!!"От повышения давления в теплосети при понижении температуры наружнего воздуха"...читаю такое и удивляюсь, у нас в России вроде бы КАЧЕСТВЕННОЕ регулирование теплоснабжения? А может, не правильно запроектировали и смонтировали? И разрыв в результате тепловых удлинений, трубопроводов? А что, по ФЗ о СРО, теперь проектировать и монтировать теплотрассы может инженер-строитель по специальности "гидротехнические сооружения", или любой другой, специальности. Интересно, аппендицит вырезать, депутаты ГосДумы, пойдут к врачу, с высшим медицинским образованием, по специальности "Отоларинголог"?...или к врачу-хирургу? Страна не пуганных идиотов, блин.
Да, конешь, власти во всём виноваты. А Президент больше всех!! ! УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Роман Копыца
Луиза ****** Нет блин,старики и дети виноваты,что они живут ещё в этой стране.
Екатерина Варфоломеева несознательные граждане сами упустили возможность собравшись на "субботник" подготовить к "как всегда неожиданно наступившей холодной зиме" теплотрассы, котельные городские и т.п.
ни одна власть с природой не справится
Екатерина Варфоломеева Вот все все предусмотрели, продумали, подготовили ..ну ктож его знал что в РОссии так неожиданно и придательски наступит зима в декабре !!!
потому что справлялка уже в офшорах
О*
Олеся *****
Некогда им ерундой заниматься - вся власть сейчас озабочена тем как-бы, не дай бог, дети сироты не уехали в Америку к приемным родителям и вдруг не зажили бы там лучше, чем сама власть в России.
Александр Жданов Если бы их к приемным родителям увозили. Это же легенда.А вот факт - 5200 якобы усыновленных детей просто пропали, никто не может сказать где они. А сколько в Америке делается операций по трансплантации органов в год?
скорее всего просто деньги на летний ремонт трубопровода разворовали а гидроудар придумали чтобы наказать эксплуатационнников
Nроmuвная Girl*
это глобальное потепление виновато
проще свалить на природу, а не на слабые дорожные службы
вот нам и травят по зомбиящику что у нас критические холода... .

на самом деле холода не критические
если бы вы знали сколко денег выходит на уборку 1 улицы))) )
за эти деньги можно в других странах нанять в 10 раз больше техники

это все ОТКАТЫ!!!!