Общество

Почему ни одна власть мира не справилась с такими явлениями как воровство, проституция -БОМЖИ

Когда главное деньги, все проблемы уходят на другой уровень
Сергей Артуганов
Лучший ответ
Как это не справлялись. Вот Михаил Веллер рассказывал, что когда-то разговаривал с рецидивистом, отсидевшим не одну ходку, и тот гордился что ни когда не работал и не собирается и будет дальше воровать. Веллер его спросил всегда ли он жил и воровал. И тот ответил что при нацистах оккупантах он не воровал. Веллер спросил, а почему. А тот ответил, ты что дурак, они же за это расстреливали.
Мне кажется всё просто. БОМЖ - производное от деятельности самой власти. Воровство и проституция - сущность этого человека, чуть ли не на генном уровне. Лёгкий способ добычи средств к существованию. Эти явления можно пресекать, уменьшать, скрывать, не замечать. Но, чтобы искоренить, надо изменить всю деятельность человека. А это практически невозможно.
Н.
Нари(К) .
ИМ это нужно! !
Gulazem Avazbek Kyzy
Там где я живу бомжей нет, а проститутки гребут лаве лопатой и кавемент считает что для больных людей это явление необходимо, но вот воровство процветает, т к за него у нас не сажают.
Ismail Shaipov
ну нельзя сказать что в СССР не было БИЧей. но их было очень мало. сотня проституток на крупный город это не десятки тысяч. воровство было, но очень мало. и все сидели. дядя мент в кобуре носил семечки, либо стопку с огурцом. пропавший ствол считался ЧП союзного масштаба. искали всем союзом.
Ну с воровством и проституцией всё понятно !!!и это выгодно !!!
А на счёт бомжей, бомжи ?? я уже пару лет не видел бомжей !??
А у нас Демократия, что хочешь то и делай. В СССР бомжей небыло, все были обязаны работать.
Костя Тащиев
она их стимулирует
Светлана *
А я недавно побывала в идеальной стране, где этого практически нет - ОАЭ. И рецепты жизни чудесной в общем то просты.