Общество

Почему люди обвиняют государство в воростве, а сами за собой этого воровства не замечают?

Вот многие орут что гос-во воровское, а народ разве не такой? Скажите вы разве не скачиваете на халявку фильмы, музыку, программы разные с теоретиков всяких и вайлобменников? Этим самым воруя у создателей фильмов, создателей программ, музыкантов и т. д. ? Да это по сути то же воровство. Знаете сколько они денег теряют из-за этих наших халяв? Если вы прямо такие честные и против воровства, так пойдите купите CD с музыкой, фильмом, программой, винду новую не качайте су** а пойдите купите лицензию! Нет? Дорого? Лучше скачать на халявку? Ну так а хренли тогда на власть гнать если сами такие-же,... Была бы у вас возможность быть у власти воровали бы вы только так, да еще и похлеще.
P.S.
Какой народ, такое и государство.
Elena Kotusheva
И кому с кого брать пример?) Замкнутый круг.
Нурлан Тулеуов
Лучший ответ
Ну вы и сравнили презерватив с дирижаблем.. . Государство на то и существует, чтоб самому не красть и людям не позволять. Так что спрос по-любому с государства, а не с людей.
В чужой пи. де соломинку ты видишь, в своей не замечаешь и бревна !
Ирина Яковлева
однажды царь Петр осерчал на воров и хотел издать указ, что бы казнить всех воров в России, на что Меньшиков ответил царю, "Мин херц, ты останешься без подданных в государстве"
Хрен с имя пусть воруют ) Но почему везде за подделку лекарства смертная казнь а у нас только штрафы и то минимальные ( Да потому что подделывать лекарства можно на высоком уровне и это есть массовое убийство людей ( И тоже естественно кража ( но не дисков и не программ а человечских жизней еще и получать бабло ( за то что тебя обманули ( а обман приносящий доход это кража!
Farid Nadir
вот именно. весь народ во всём мире такой - воруют чужие идеи, код, буквы, ноты, и продают как свои. а потом ещё жалуются на воровство, что ворованное не могут продать и деньги теряют.
Наш народ не ворует, он возмещает убытки, нанесёные ему государством.
А если цены растут на всё непомерными темпами? На всё - на продукты, на услуги ЖКХ - это ли не воровство? С нас и так дерут в 3 шкуры и мы еще оказываемся ворами. Честно? Достойный уровень жизни - и тогда народ так воровать не будет.
Ксения Умарова
да ну тебя, правдолюб.
с шестью рублями инвалидной пенсии (со всеми накрутками и подачками в сумме) посиди, пофилософствуй...
Денис Самарин
Ну одно дело хапнуть на прибыли страны, то, что поидее должно было ийдти в дело.. . Чтобы нас в конце ненакрыло китайцами.. . Другое дело скачать устаревшую, или официально не модерированную верию игры.. . Музыканты же.. . Вроде выступают на концертах.. . А про коррупцию.. . Помоему общество просто должно действительно желаь процветания дел которые делает.. . Можно создать всемирную организацию, отдельную от всемирной экономики, но разумеется от нее зависящуу.. . И при контроле уровня коррупции (огромная тема) - это БУДЕТ "честное" государство.. . Должно оно быть всемирным, и настолько большим, что люди должны будут просто взявшись заруки выйдти на улицы, чтобы "задушить" проблемный кластер силой своих голосов и мыслей.. . Очень долго объяснять.. . и едва ли оно возможно...
Чё так раздухарился-то, к "кормушке" небось не подпускают?.. .
Так надо изыскивать другие возможности...
в самом вопросе и ответ.... у нас всегда так-за собой ничего не замечая спешим обвинять других...
) "Держи вора" - обычно КТО кричит !?)
воровство и бескорыстная любовь к халяве во все времена были присущи нашему народу :/ Салтыков-Щедрин говаривал: "Разбудите меня через 100 лет и спросите "Что происходит на Руси? " - И я отвечу: "Пьют и воруют".
Дело в том, что государство вынуждает народ воровать, чтобы выжить. Простой зарплаты по стране в среднем 20000 рублей сложно прожить. Ведь нужно заплатить налоги, купить одежду, содержать семью. Поэтому гос-во само виновато в этом оно вынуждает народ воровать. Ибо по другому в стране хорошо заработать нельзя.