Общество
Я не хочу звонить своей маме. Надоело слать ей деньги. Я устала. И я устала. А вы что делаете для родителей7
ем сплю в туалет хожу
Я для родителей делал ВСЁ, но видимо этого было недостаточно. И теперь их нет, а я всё считаю себя виноватым.. .
Родители, это Святое.
Если у мамы тяжёлая ситуация лучше бы Вы продолжали ей помогать.
Вас не в праве судить, ситуации бывают разные. Это ваше решение. Моих уже нет
Звоню регулярно, каждый месяц отсылаю деньги и приезжаю в гости раз в два года (другая страна). Отцу операцию делали месяц назад, мы с сестрой ее оплатили.
Печально.... видимо у вас плохая мама?... (((
Я тебя понимаю. У моей знакомой - похожая ситуация. Просто надо уметь говорить НЕТ. Звони не так часто, чтобы успеть соскучиться, а деньги попробуй не высылать, если в этом нет такой нужды. Вот я со своих детей не беру никаких денег, наоборот им помогаю, как могу... Всё должно быть в разумных пределах!...
Личная встреча лучше.
Обнимитесь с вашей мамой и почувствуйте любовь и единство.
звоню и хожу в гости
Нельзя так! Кто вас выносил, родил? Кто кормил, поил, воспитывал, пелёнки по ночам менял, не спал всю ночь, когда у вас животик болел? Покупал игрушки кто? Кто по поликлиникам водил, только чтобы доченька здорова была?
Это ваша обязанность, как человека, как дочери, как гражданина (есть статья о содержании престарелых родителей - подаст мать в суд, вас быстро научат, что за добро надо добром платить!)
как же надоели эти пошлые камменты от адептов патриархата - люби мать, пока сама не сдохнешь. типа, она за тобой какашки выносила, так ты цени! и поэтому надо в пояс поклониться. и так скрюченной стоять всю жизнь. из почтения.
умникам, которые пугают алиментами на родителей, имеет смысл знать, что это в российской судебной практике копейки, и выбить таковые не так-то просто.
есть долг перед родителями - можно высылать им деньги, например. добровольно, сколько можешь, а не потому что они требуют, топоча ногами. и нет такой обязанности - общаться, звонить, выслушивать всякую, простите, хню. любые отношения заканчиваются, если кто не понимает.