Общество
Я не хочу жить с мамой в одной квартире потому что она пьёт и трепит мне нервы! ВОПРОС и описание внутри!
Я инвалид первой группы (я только передвигаюсь на инвалидной коляске) работает только левая рука, мне 19 лет! Моя мама пьёт пиво практически каждый день, и не один и даже не два литра пиво, она не пьёт только тогда когда либо нет денег, либо она лечится! Она когда сильно напьётся начинает просто кричать (ни на кого!) и дёргает ногами. Стоит мне ей что нибудь сказать, она меня может подойти ударить, оскорбляет меня по всякому, а я сам за себя постоять не могу! Когда денег нету она может пойти взять в долг в магазине. Её мама и сестра родная разговаривали с ней на счёт того чтобы она не пила и я с ней разговаривал, ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО, НИ ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ (КОДИРОВАТЬСЯ ОНА НЕ ХОЧЕТ)! Она работает, когда у неё запой она может не пойти на работу и дальше пить, мама из-за пьянки потеряла работу на которой работала 2 года. У меня отца нету, он бросил нас с мамой когда мне был 1 годик. Я не могу сказать что мы плохо живём, но мне надоело такое отношение к себе! Родственники меня не хотят брать к себе, они говорят что я должен смерится с этим и то что мать не выбирают. У меня кажется есть последний шанс на выход из положения, отправится в интернат по собственному желанию. Я хочу узнать у вас: что вы думаете по этому поводу и какой мне найти выход из положения, что мне делать вообще?
Маму твои лечить бесполезно, даже кодировать, если сама не захочет. Тебе надо обратиться в социальную защиту по месту жительства. и самому определится, где тебе лучше будет с пьющей матерью или в интернате.
Давай я тебя усыновлю.
Парень.. . я даже не знаю, что тебе посоветывать.. . Тебе бы получить образование и стать независимым.. . но для этого нужна поддержка и железная воля.. . я знаю такого парня, но он старше тебя и войну прошел и ему есть на кого опереться.
Печальная история, которых не мало в России. Обратись к Господу! Он поможет обязательно! (Я тоже буду молиться за вас).
Да, лучше в интернат, маму не исправить. А в интернате будет у тебя общение и даже интересная жизнь.
сложная ситуация. попробуй найти отца и попросить его о помощи.
я даже не знаю как тебе помочь ,
хочу тебя огорчить, но женский алкоголизм не излечим, кодировка не поможет. я тебе сочувствую, но где уверенность, что в интернате тебя не будут обижать? хотя там есть такие же ребята и может тебе там будет интересно. Но ещё раз повторяю, что там тоже могут быть обидчики, даже не знаю, что посоветовать, сейчас много проходимцев и все только ищут выгоду.
тебе нужно выговориться-легче станет, мы то ничем не поможем
Ждать когда она умрёт, можешь ей в этом помочь.