Общество

Почему обычные "Деды Морозы" в красных кафтанах, а кремлевский в голубом ? !

РС
Ра Сухицька
28 001
Изначально одежда Деда Мороза была синей во всех странах. А затем пошла популяризация бренда "Кока-кола" с ее красно-белой гаммой. Однажды на рождество "Кока-Кола" одела деда в цвета своего бренда. И этот образ настолько прижился во всем мире, что теперь чаще можно увидеть Деда Мороза в красном, чем в синем.
Василий Петров
Василий Петров
10 560
Лучший ответ
Что бы не перепутали.
Инна Новикова
Инна Новикова
88 755
Ну так у нас и у ментов номера голубые, чтоб люди с далека видели кто перед ними.
Павел Перевай
Павел Перевай
76 775
ты деда мороза от пендосского санта клауса не отличаешь что ли?
или слово "голубой" тебя радует?
Иван Риттер
Иван Риттер
54 887
Ра Сухицька Замечу, Это не моя идея !!!
Вы на что намекаете? :)
Ольга Хабарова
Ольга Хабарова
29 449
я у нас на улицах в прошлый новый год всяких видел, даже в зелёных
потому что у русского деда правильный кафтан голобуй.. . он же мороз а не солнышко
Сергей Апарин
Сергей Апарин
18 500
намёк.. кто они там
Денис Акзямов
Денис Акзямов
9 396
Да. Правильный ответ - во всем виновата Кока-кола. Она не однажды одела своего Санту в Красный, а, что называется, систематически. В то время (лет 50-70 назад) на просторах американского рынка разворачивалась целая война между двумя производителями - Кок-Колой и Пепси. Пепси тоже одевала своего Санту в свой корпоративный цвет, но Кола все же победила массовостью своей рекламы.. .
Я это узнала, когда в ИГУ училась, нам на рекламе рассказывали.
палятся
Так задумано)))
Дед Мороз может ходить хоть в красной, хоть в синей, хоть в серой шубе. Красный цвет это неотъемлемая часть лишь Санта-Клауса, который никакого отношения к Деду Морозу не имеет.

В Советское время красным в Дедах Морозах злоупотребляли согласно идеологии)) . Хотя всё равно были и синие и серые...
Diana L
Diana L
567

Похожие вопросы