Общество
во всех сказках Иванам везёт. - и пол царства им и невесты царевны - может следующего внука Иваном назвать ?
Хорошая идея
Не, не надо. Родится умным- всю жизнь за это проклинать будет.
Иванам везёт, потому что Иванов Больше,
чем Елисеев!
Главное не как Назвать, а КАК Удачу передать!
чем Елисеев!
детей надо было называть, а внуков должны называть те, кто их растить будет
Ирина Яровая
приветик счастлива я !
Иван - имя еврейское .
Сказки многое недоговаривают
- luchshe Podumai... W Narode, est' ubiistwennaia Pogoworka: "CHto ni Iwan, to - Durak, chto ni Mashka, to - Bliad' "...
Но в то же время во всех сказках Иван-дурак
А тебе не дадут.
Иван не дурак раз смог выполнить четко поставленную задачу царя: пойди туда сам не зная куда, найди то что не зная что привези так сам не зная как и полцарства и Василису прибрать! ! Вот искусство!!
Видно менталитет у русских такой, что и в сказках сказывается....
Прочел недавно интересную статью: Русские отличаются тем, что большинство из них выбилось в люди не потому, что говорили, что они смогут, а вопреки тому, что у них ничего не получится. Так и во всех сказках, русский Иван достигал цели не потому, что за него все были горой, а вопреки. В него никто не верил, мало кто помогал, , он потратил гораздо больше усилий, чтобы получить то, к чему стремился. Однако это русское имя и никто его не отменял, хорошее и доброе имя. Но чтобы человек добился успеха в будущем, главное не правильно его назвать, а верить в него и всячески помогать.
Киреев Андрей
Iwan, bil: Haliawshikom i Bezdel'nikom, a ne Geroem. P.S. Smeni Imia Tatarin, na Russkoe - Iwan...