Общество
Если существует БЕЛОруссия, то какие еще руссии есть, какого цвета?
Червонная Русь (область Волыни, Польша).
Русские без цвета, но Русские
Черная и червонная.
Белая руссь только одна. А все остальные смесь бульдога с носорогом.
Ну Москва и Питер по воле медвепутов уже превратились в черножопию!
К рубежу XV—XVI вв. первоначально как церковно-книжное, затем в официальных документах, стало распространяться название «Россия» , близкое к греческому обозначению Ρωσία . Соответственно, вместо названий Великая, Малая, Белая Русь стали употребляться Великая Россия — Великороссия, Малая Россия — Малороссия, Белая Россия — Белороссия — Белоруссия. Также иногда Галицкая Русь именовалась как Красная (Червоная) Русь — Краснороссия, Западная Белоруссия как Черная Русь — Чернороссия. Кроме того, встречаются названия Литовская Русь, Пургасова Русь, Северо-Восточная Русь, Юго-Западная Русь, Карпатская Русь и др.
В связи с присоединением новых территорий появились названия Новороссия — Новая Россия (южная часть современной Украины и южная часть европейской части современной России) и редко употреблявшееся Желтороссия — Жёлтая Россия (сначала — Туркестан, затем — Маньчжурия, позднее — северная и восточная часть современного Казахстана и сопредельные степные территории восточного Поволжья, южного Урала и южной Сибири современной России) . По аналогии для других и новых территорий современной России были предложены, но фактически не употреблялись названия Зеленороссия — Зелёная Россия (Сибирь) , Голубороссия — Голубая Россия (Поморье) и др.
Белая, Малая и Великая - других не было
меня тоже интересует ответ на этот вопрос о_О наверное больше нету
черноруссия таджикистонский москвабад