Общество

Почему в СССР все молоко было порошковое, а конфеты были не натуральными с подсластителями эмульгаторами и соей?

В СССР натуральными были только Брежневские поцелуи в засос.
Ирина Левина
Лучший ответ
Не надо глупости писать, был дефицит, но натурального было гораздо больше, чем в нынешнее время.
Пить меньше надо... Тролль
Anatolii Tokarev
И кто вам только эту чушь в голову долбит. Включи остатки мозгов, если остались еще.
Олесенька *
Кстати, я до сих пор ем только конфеты советских технологий.
Руслан Еремин
Вы не советский человек и потому лжёте. Всё было наоборот. Порошковое у людей не котировалось. Разве что для больших городов его выпускали. А конфеты были настоящими, в отличие от сегодняшних пукерсов.
И кстати, шоколадные конфеты продавались свободно, потому что были дороговатыми. Никаких очередей, до самых времен тотального дефицита из-за саботажа тогдашних торгашей, за ними стоять не нужно было. Валялись на прилавках точь-в-точь как сейчас. Зато ассортимент был реальный, без фальсификаций и разных сой. А соевые так и выпускались как соевые. Покупались именно как соевые; теми, кто экономил на сладостях.
Евгений ...
Ольга Тараканова хватит врать
По папайи кочану.
Не всё молоко было порошковое, конфеты тоже не все были с соей (не отрицаю, была отвратная шоколадка "Пальма", которую никто не покупал, но встречались и настоящие шоколадные конфеты - правда чтобы купить их нужно было отстоять громадную очередь).
Технологом что ли работал?
Елена Юрина
дрочи не на СССР, а на свою маму - она тебя родила
Дмитрий Копцев
Всё было с точностью до наоборот.
Ge La
дифсыт сударь однако е мае