Общество
почему в СССР пиво и газировка из автоматов были дешевле и доступнее молока и минеральной натуральной воды?
Сейчас судя по ценам то же самое, чему вы удивляетесь?
Молоко в магазине 2,5%стоило30 коп за 1 литр;
Газировка в автомате без сиропа стоила1коп. стакан то есть 5 коп з 1 литр;
Пиво "Жигулёвское" разливное стоило48 копеек за 1 литр;
Минеральная натуральная вода в аптеке стоила 20 копеек за 1 литр .
Это цены когда средняя зарплата была около 130 рублей...
Сейчас вода тоже доступнее молока, что ты идиотку из себя строишь?
Толсто!
Мдааа, логика отсутствует полностью в вашей голове. Почем вода должна быть дороже молока?
Не скажите.. к пиву и автоматам газировки всегда стояла очередь, молоко было доступнее...
Глупой, как пробке, это не понять.
Минералка была дешевле газировки, помню маме постоянно покупал, потом по цене молоко, потом пиво. Эти напитки были в свободном доступе. Потом попозже за пивом стали очереди, но и брали канистрами
А звонок из "автомата"-2 копейки...
Ну пиво (бутылка) стоило около сорока копеек, не помню солько стоила бутылка молока, но точно дешевле. А газировка без сиропа- 1 копека, с сиропом - 3 копейки, тут просто ценовая политика партии. :))
Насчёт пива из автоматов, откуда такие сведения? Его так же было трудно купить, как и другие напитки, а вот воду из под крана проще-простого сделать сладкой, сложнее намного сделать другие напитки....
Не нужно было продовца напрягать.
Дотации сельскому хозяйству.
Почему? Да потому что у этих дебилов ума не хватит.
Оооо Марго, за сколько сейчас отдаёшься всё так же за три доллара или подешевела ещё на доллар.
лёгкость производства)
Все для людей было