Общество

В институте задали за три месяца прочесть 60 книг. Каждая из них (а это мировая лит-ра) от 200 до 500 страниц. Реально ли?

Каши в голове не будет?
Ольга Попова
Когда человек идёт учиться в институт соответствующего профиля, то он должен себе представлять, что учёба в таком институте подразумевает чтение огромного объёма литературы. Если человек туда таки идёт учиться, то он должен быть подготовлен к такого рода занятию, умея читать блоками, выхватывая из всего текста суть-"выжимку" и что очень немаловажно-из этих 60-ти предложенных для прочтения книг, ДО ТОГО прочитать хотя бы треть таковых. Если же эти две вводные отсутствуют, то человеку в том институте делать нечего. Можно взывать к сочувствию окружающих, описывая объёмы необходимых страниц для прочтения, можно судачить с сокурсниками о том, что дескать "нереально прочитать"-всё это пустое. Повторюсь: кому надо-тот прочитал уже часть ДО ТОГО, кому надо-тот прочитать оставшееся способен.
Виктория Сопова
Лучший ответ
Обычно список литературы на будущее дается заранее (нам давали в конце курса перед следующим). Я успевала.))
Раз задали, читай.
Сч
Счастливая
что за институт такой? ?
есть сайты с кратким содержанием книг :)
хотя я предпочитаю книги читать полностью, но ради института можно пойти на любые жертвы :)
Борис Ларин
Во-первых, очень печально, что Вы хотя бы некоторые из этих книг не прочли ранее. Во-вторых, это вовсе не так уж и много. В-третьих, если Вы выбрали такой факультет, то литературу знать надо, иначе Вы не станете специалистом в своей сфере. И, наконец, в-четвертых, цивилизованный человек должен читать много и быстро.
Ну видимо всё-таки не прочесть, а быть знакомым нужно к экзамену с этими книгами. Предполагается, что человек, стремящийся к образованию и раньше уже прочёл хотя бы половину из перечисленных книг.
Жена училась на филологическом.
5 лет наблюдал такую же картину. каждый семестр 50-100 книг.
Как-то успевала все прочитать.
И сейчас когда я что-нибудь прочитаю из классики, всегда можно это с ней обсудить.
И спустя 15 лет все помнит, и сюжет и даже имена героев.
Просто кому-то это дано, а кому-то нет.
Svetlana *****
60 книг? Или 60 названий?
Кирил Дозер
ну как тебе сказать нет ничего не возможного, вопрос в другом есть ли смысл этого
Reshad Esgerov
Если сидеть по 24 часа в сутке, то да, реально. Но от это поедет крыша. Можно лучше сделать так, по каждой книге выбрать главное, основную мысль. Всё это сформулировать и постараться запомнить.
ты ещё тут? ! беги читать :)
Учись читать молча! Не проговаривай слова у себя в голове! - и ты реально научишься читать одну книгу за час.
Погугли про это.
Ольга Попова Я знаю эту херню... но для худож. литературы это не подходит...

Худож. литературу надо медленно читать, пережевывая... иначе все будет впустую...
половину этих книг ты должен был еще до поступления в институт прочитать.))
Asliddin Rahmonov