Общество
почему сша не бросила одну бомбу рядом с японией, дав понять что они не шутят насчет бомбы? зачем сразу в крайности идти?
Чтобы никто не подумал, что они пошутили, а сразу поняли, что они вполне серьезно.
1-ая бомба была как эксперемент, а вот 2-ая была уже для устрашения.
У американцев было всего три бомбы. Одну они взорвали на испытаниях, а две бросили на Японию. Им потребовалось достаточно много времени, чтобы наработать плутоний и обогатить уран, для создания ядерного потенциала.
Нужно было провести натурные испытания. Война это вполне оправдывала. Они ведь перед этим бомбили Дрезден и некоторые другие тыловые города германии чтобы сравнить эффект от налета тысячи обычных самолетов с новым оружием.
А узкоглазые рядом с Перл-Харбром бомбили? Тото же....
Добрострой Астрахань
Перл-Харбор - это военная база. Хирасима с Нагасаки города, фактически без промышленности и военных объектов. Но требовались натурные испытания.
сбросили они ее по глупости, но вот парадокс -боимся-то мы не их, а своих, которые сбросили на нас - гулаг, который до сих пор во всех нас
Добрострой Астрахань
Ну это вы сильно преувеличиваете. Воспоминания о нем кончились уже в 70-х годах. Я, во всяком случае, тогда институт заканчивал и в молодых спецах ходил. И как-то ничего страшного вокруг себя не видел. А вот сейчас вижу, как бескультурные швондеры у власти унижают мой народ, минора им в задницу!
Бесчеловечная Акция устрашения
К маю 45 года Германия была полностью разгромлена. Хер с ней, Японией. Вы вот на такой вопрос ответьте-какая была необходимость штурмовать Берлин и взять его именно к 1 мая? При этом уложить 300 тысяч своих людей? (цифра из учебника История СССР 70-х годов, брежневских. Другие цифры можете оставить при себе). Сталин убил под Берлином ради понтов 300 тыс своих солдат. Американцы убили в Хиросиме и Нагасаки вдвое меньше своих врагов. Кто тут сволочь?
Добрострой Астрахань
Берлин был взят 07 мая, а не 01! Победы к праздникам - это демократический треп, не более того. Блольше слушайте Познера и Новодворскую. Они и не то расскажут. Может быть хотите сказать, что его брали к празднику 9 мая? -Тогда такого праздника еще не было. Кстати, 09 мая уже после капитуляции Германии пришлось брать Прагу. Но дело не только в этом. Уже в конце 1944 года началась конфронтация с Англией и Америкой. Союзники в это время планировали свои операции уже не столько с военной, сколько с политической целью. К примеру бросок на Кили - с единственной целью, сохранить контроль за кильским каналом. Бросок в Австрию после капитуляции немецких войск в Италии - с той же целью. Планировлось и занятие Бенрлина. Просто они не успели. Зато подавили военной силой красных партизан в Греции и в Италии. Хотели и в Югославии, да не успели доехать.
Алла Медведева
насчет брать к прадникам города я точно сказать не могу, не вникал в тему, но к вопросу это не имеет прямого отношения, взять нужно было как можно скорее, чтобы союзникам не досталось
привет
привет
с сша все понятно. они от рождения недоумки. а вот почему японцы до сих пор дружат с ними, не понятно. да еще в школах детям вдалбливают, что это русские сбросили эти бомбы.
в бомбе вообще необходимости не было, Япония была разгромлена наглухо. но! была бомба, которую до этого испытывали только на полигонах, а здесь такой случай! испытать на людях, проследить все последствия ядерного взрыва в городах-как тут устоять. ну вот и сбросили. и заметьте, японцы с америкосами вполне ничего. а если бы сбросили русские?
Вы знаете, какие средства были потрачены на создание ядерной бомбы? А самое главное, война, которая обошлась и США и всему миру в огромную потерю материальных средств и ресурсов.
Потому что когда Япония разгромила флот США она тоже не думала о намеках, а просто напросто потопила одни из лучших кораблей США. Не секрет что бомбы были местью за флот
Похожие вопросы
- Почему США не скинули атомную бомбу на гитлеровскую Германию в начале войны ?
- Почему сша сбросили две атомные бомбы на мирных жителей и полностью разбомбили Дрезден? так они несут добро в мир?
- Почему США пять лет подряд не могла победить Японию, а позвали СССР?
- Почему США или любят или ненавидят, а среднего не дано?
- Россияне а вы готовы что бы на вас США сбросила пару атомных бомб , а потом дала сильную экономику , как Японии ??
- Объясни те почему США громили Японию, сбросили бомбы, а она лижет зад этой США?
- Как вы думаете, почему США кинули в 1945-ом году ядерную бомбу на Японию, а не на фашистскую Германию?
- почему сша сбросила на японию атомные бомбы в 1945 году? это мне кажется слишком и нечестно, по читерски.
- Почему США скинули ядерную бомбу на Японию, а не на СССР?
- В 1945 году на уже побеждённую Японию США сбросили две атомные бомбы,