Общество

Вопрос про олигархов и крупных бизнесменов.

Почему некоторые до сих пор не хотят понять что олигархи и крупные бизнесмены (какими бы они не были, хорошими или плохими) очень целеустремленные личности, энергичные люди с железной силой воли и поэтому они все достойны уважения.
Абсолютно с вами согласен. На них тявкают только завистливые неудачники...
Т&
Тоо "казангарlider"
Лучший ответ
Набивание лючного брюха при всей своей целеустремленности - уважения само по себе не заслуживает, разве что от самого себя лично. С какого хрена я должен уважать человека, который целеустремленно свое пузо набивает? Я его не осуждаю, но уважение - ЗАСЛУЖИВАЕТСЯ. Вон, этот, как его, Вексельберг, выкупил из-за границы за какие-то бешеные миллионы яйца Фаберже, да и подарил их Эрмитажу. Вот за такой поступок - уважаю. А уважать его же за то, что он себе лично еще один пароход купил - я не обязан. Купил - катайся, я рад за тебя, и не более.
Morgun Madness
Изволите провокатором быть?
$*
$$ **
Несомненно достойны уважения. Недостойно уважение общество не способное контролировать и сдерживать сверх амбиции отдельных своих членов))
Во-во, на необитаемые острова их.... Пусть там всё это реализуют без ущерба для тупого и ленивого социума!! !
Ещё Салтыков-Щедрин написал о том, "Как мужик двух олигархов прокормил".
Владимир Шевко
Достоин уважения тот, кто умеет обходиться разумным количеством потребляемого. Если бы это поняли те, кто правит миром, то люди жили бы совсем по другому.
Elvira Gazizyanova
ну у нас менталитет такой.
русь всю 1000 лет заставляли кланятся тием кто выше по соц. лестнице стоит. а большевики сказали: не надоело вам унижатся? и с тех пор новая мода: обсирать и ненавидеть тех кто стоит выше по соц. лестнице.
Миша Романюк
скоро элиты нацинализируют
Потому, что, как бы ни старались простые люди разбогатеть, или, даже, просто заработать побольше денег, у них не получается. На это уходит много сил и много времени.
Марина Урусова
эпоха воровства на которой они стали железными личностями с толстыми кошельками черрез несколько часов закончится - начнётся эпоха вранья. отмыватся от воровства будут.
Сталин им во всем этом фору бы дал