В последние 20-25 лет каждый Новый год сопровождается массовым запуском петард и прочей пиротехники с 12:30 до 16:00, а также\. в меньшей степени, в другие новогодние дни до 9 января. На федеральном уровне никаких ограничений и запретов фактически нет. На местном уровне есть законодательные ограничения (например в Карелии) . В Москве был принят закон об ограничении запуска пиротехники в городе за исключением нескольких зон, однако через короткое время был отменён.
ВОПРОС: до какой поры миллионы людей, в первую очередь - родители с малолетними детьми, пожилые люди и старики будут терпеть беспредел, когда любой отморозок в любое ночное время безнаказанно может взрывать пиротехнику под твоими окнами?
Общество
Новый Год и пиротехника
это уже к совести стреляющих! может у них совесть стоит в углу за веником !!
Каждому - свое и за его деньги
Альбина Мамаева
Не совсем так :)
Он может за свои деньги купить хоть тонну пиротехники и подорвать у меня под окном.
И ничего за это ему не будет.
А если я за свои деньги его за это даже немножко покалечу - сразу будут проблемы с полицаями и пр.
Государство у нас всегда защищало и защищает подонков, бандитов, казнокрадов - кого угодно, только не законопослушных граждан.
И ничего за это ему не будет.
Президент увеличил срок
пребывания на госслужбе до 70 лет!
Ранее поменяли пояса,
передвинули стрелки часов!
Всё "для народа"!!!
И пока он за это не возьмётся,
ничего не изменится!
Он, всесилен и всемогущь!
А, возраст наверное
и для себя увеличил... .
Похоже на то!
А, до детишек и пенсионеров,
равно, как и до студентов,
которые безработными останутся,
потому, что "пердуны" останутся
на местах,
никому нет никакого дела!
Сейчас прав тот,
у кого больше прав!
пребывания на госслужбе до 70 лет!
Ранее поменяли пояса,
передвинули стрелки часов!
Всё "для народа"!!!
И пока он за это не возьмётся,
ничего не изменится!
Он, всесилен и всемогущь!
А, возраст наверное
и для себя увеличил... .
Похоже на то!
А, до детишек и пенсионеров,
равно, как и до студентов,
которые безработными останутся,
потому, что "пердуны" останутся
на местах,
никому нет никакого дела!
Сейчас прав тот,
у кого больше прав!
До тех пор придётся терпеть, пока менты будут ни фига не делать. У нас в Москве и сегодня прямо под окнами запускали хрень какую-то. Поставили её криво (видно, с бодуна) , так что снаряды очень даже могли попасть в окна домов. Несколько лет назад пальнули прямо по моему балкону. Правда, только немного сожгли стекло, остались чёрные точки. (Сейчас у нас стеклопакеты, а тогда обычные окна были, совковые ещё.) Я ментов пыталась вызвать, но они так и не приехали. Думаю, народ давно уже убедился, что к полицаям обращаться бесполезно.. . В этом году и я, естественно, в ментовку не звонила.
Альбина Мамаева
Знакомая ситуация, у нас на юго-западе Москвы то же самое.
Вы правы. Этот беспредел никак не остановится. Люди думают только о себе и своём удовольствии. Никакого уважения к другим, окружающих их людям. И что интересно, эти-же люди потом требуют какого-то уважительного отношения к себе со стороны правительства! И смешно, и грустно одновременно.
А вы еще завтра в окошко посмотрите и увидите смог. У нас все в дыму утопает. Кстати, добавились китайские фонари, я посмотрела как их запускают дети и женщины и пришла в тихий ужас.