Все слышали эту формулу Уварова.
С православием нам уже всё ясно,
самодержавие? ..Знаем, плавали!
Но вот что такое в этом контексте - народность?
И что это такое, как вы понимаете?
Какая народность? Чья и для кого она нужна?
Общество
Православие, самодержавие и народность!
Народность в этой формуле - не более, чем серая масса мужиков и баб. Мужики - все одеты примерно как артист Леонов в гриме к опере "Жизнь за царя", а бабы одинаково похожи на матрёшек, поскольку закутаны в серые платки по самые глаза. А если и не так одеты и не все закутаны, то мыслей в их пустых головах всеравно только две: одна - о византийской обедне, куда ходят чтобы "благодати настяжати", а вторая - о самодержце всероссийском, которого якобы с детства к ответственности перед народом приучают. Какая там к чертям ответственность, если он власть получает по наследству и ни перед кем и никогда не отчитывается!
Общность людей, исторически сложившаяся в процессе разложения племенных отношений на базе единства языка и территории и развивающейся общности экономической жизни и культуры.
Религия - для рабов (щеки подставляй, на том свете усё будет тип-топ, не пукай на власть урвавших и т. д.) , самодержавие - один "святой" николашка с его охотой на ворон, ходынкой, кровавым воскресеньем, просранной Россией ЧЕГО СТОИТ.. . А народность - обособленность от всего мира других народов (умственно, территориально, экономически, политически и т. п. ) - проще спившимся узколобым быдлом управлять чем думающими и понимающими
а как ты понимаешь православие, вот что интересно
Демократия.
Это когда барин приехал, сапогами натоптал, кнутом отстегал.