тут абсолютно правильная фраза!
смотрите: коты всегда падают на 4 лапы и выкручиваются самыми невозможными способами из любого захвата.
Мало того они не соблюдают правила поединка, и при удобном случае запускают личное оружие (когти/зубы/хвост)
и только после того как Вам удастся побеждать в поединке первую попавшуюся на дороге кошку - тогда только сможете переходить к спарингам с людями!
(но как по мне, то совет дан чуваком из секции греко-римской борьбы - это их тренировочная программа!!!!)
Общество
Я занимаюсь дзюдо. Недавно услышал фразу "тренируйся на кошках" Как правильно тренироваться на кошках?
А кошек не тронь! А то вспомню на минутку, что карате занималась
Э брат. . Для этогот надо посмотреть "Операцию Ы"...
Ну, вот так :

это иносказательно, тебя просто послали в пешее путешествие на известный пик или в коричневую пещеру (выбирай что милее)
Имелось в виду, что из вас дзюдоист пока никакой, и нужно сперва выучить азы этого вида спорта.

эта фраза из фильма (новеллы) Гайдая, "Операция Ы"
Кошки приземляются на лапы. Обычно говорят об этом при обучении дзю-до... пока всё)
Это нужно залезть в один мешок с двумя кошками и попытаться раздавить им яйца.
ха-ха-ха)))))))))))))))
это знают только те, кто занимается дзюдо
Борись с кошками.
Когда победишь 1000 штук, переходи на людей.
"Тренируйся на кошках" - цитата из советского фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". В современном эквиваленте "отрабатывай на симуляторе" ;=)