Общество
строитель Петя пьёт-он алкаш,общество его порицает,актёр Миша бухает-он ранимый,общество за него радуется.почему?
Общество кособокое - одно и то же явление "примеряем" на каждого по-разному. А ведь на самом деле должно быть так: ворует значит вор, убивает - значит убийца, пьет - значит алкаш (ну или пьяница, в зависимости от степени).... а у нас иначе! если ворует по мелкому - вор, его в тюрьму, а если по-крупному - политик, ему честь и уважуха! Умеет жить! типа.. . С бухлом та же хрень!
Актёр не построит кривой дом а Петя может.
Немного не так.. . актеру Мише общество сочувствует, а не радуется за него. Теперь к вопросу "почему"... да потому, что в сыгранной по пьяни актером Мишей пьесе никому из нас не жить, а вот в квартире, построенной по пьяни строителем Петей - не дай бог кому-нибудь доведется.
В случае с Мишей - слепое идолопоклонство, жизнь в телевизоре, недалёкость суждений, ведь он публичный и знаменитый, многое можно ему простить.. .
В случае с Петей - нежелание понять ближнего, вникнуть в его проблемы и помочь разобраться, ведь он простой чувак, не заслуживающий снисхождения.. .
Это и есть больная проблема нашего общества - купить к прмеру на сэкономленные на еде деньги глянцевый журнал и перелистывая его умиляться, восхищаясь тому, что некий олигарх подарил своей новоиспечённой даме сердца кольцо с огромным и чистым как слеза бриллиантом.. .
P.S. Не ко всем оносится.
potomu-chto MISHA okonchil VGIK,I U NEGO VYSSHEE OBRAZOVANIE,EGO ZNAET V LITSO VSYA STRANA,poetomu i perezhivaet, a PETYA,--galimYi alkanavt, nahui nikomu nenuzhnYi,krome zhenY i roditelei, ito do porY, do vremeni,poka zarplatu prinosit,i detei kormit.
Аня Еременко
а вы про какого Мишу?
Предрасудки, актеры страдают не меньше, но они "культура"
просто всем известно что актеры-это люди богемы, а они все не от мира сего.
таков удел)))
актёра любят и жалеют, ещё и ассоциируя его с персонажами, а петю не знают, он абстрактный пьяница.. . и таких слишком много, много больше чем актёров...
Потому как пьянство первого ведёт к разрушению. . а пьянство второго может вести к созиданию. . вот и всё)
Аня Еременко
то-есть если он бухает,он дома не хулиганит,ведёт себя пристойно,вообщем весь пушистый?
больная тема?
Аня Еременко
для меня нет.