Общество
Говорят ,что тельняшка ассоциируется с алкашами. Незнаю что и думать . Так ли это?Ваше мнение.Если да,то почему?
это майка-алкоголичка была такая раньше, а про тельняшку такого не слышала. И слышать не хочу, у меня супруг 4 года в морфлоте служил.
не знаю я ношу и не пью )))
ну да... отчасти согласна
Это под влиянием Митьков. Да где они сейчас?
В нашей семье все мужчины связаны с морем и тельняшка ассоциируется только с бескозыркой, гюйсом .и штормом.
А вы что никогда не видели алкашей в тельняжке на улице? Это ведь самый советский образ, спасибо Ленину за такую чудную страну!
Ах ты ржавая требуха дохлой кильки, якорь тебе в задницу! Да на твою протухшую печень ни одна акула не позарится. Шоб тебе фсю жисть провести в гальюне!
тельняшка у меня ассоциируется с морфлотом.
А у меня асоциируется с героями моряками и десантниками. А алкоголики есть и они выходят на праздники и рвут на себе тельняшки, но они жалки, ибо настоящие герои либо покалечены и находятся в квартирах, или лежат в сырой земле. Все остальное дэбилизм.
Морякам ром прописан.
ассоциация с злитой
все это чушь!!!! Тельняшка – это вид нательной одежды. Собственно, само слово "тельняшка" означает "нательная рубашка". Предок тельняшки появился в России во времена Петра I при создании им флота. Прообраз тельняшки - бострог - был распространен у моряков Голландии. Полосы на появились для того, чтобы тельняшка более выделялась на фоне парусов, неба и моря. Цвет полос - синий - стал обозначать море и белые буруны волн. А также сине-белый цвет – это цвет Андреевского флага. Постепенно бострог приобрел форму хорошо знакомой нам тельняшки. Официально тельняшка была введена на флоте в 1874 году. Тельняшка прошла вместе с русскими моряками боевой путь славных морских побед, мужества, храбрости и доблести, стала символов морского бесстрашия. Удобство тельняшки, её способность хорошо сохранять тепло даже в трудных морских условиях было оценено в разных родах войск. Так, командующий ВДВ генерал армии Маргелов ввел в ВДВ тельняшку с полосами голубого цвета (цвет неба) . Появились тельняшки погранвойск (зеленая полоса) , МЧС (оранжевая) , морской пехоты (черная полоса) . Также тельняшку носят бойцы ОМОНа и других силовых ведомств. Да и просто из-за её комфортности и красоты каждому понравится выглядеть подтянуто и по-военному.
Незнаю.. . у меня тельняшка ассоциируется с матросом)
Это так. Образ совкового алкаша: грязный, с сальными волосами, бутылкой Пшеничной, а тельняшке и трениках с пузырями на коленках и на кухне общаги.
Кроме этого, есть позорный праздник десантуры (достался от Совка): пьяное быдло в фонтанах и все в тельняшках