Общество

Можно ли сказать, что банки, предлагающие кредиты под высокие ставки, - это паразиты на теле общества?

Dmitry Palchik
они хуже
российские банки берут кредиты на западе и раздают своим гражданам под еще более высокий процент.
недавно посетила я московский кредитный банк, посмотрела их документы, реквизиты у них немецкие
Екатерина Сухинина
Лучший ответ
странно! а кто будет так давать! может помошники ?
Gia Labadze
Можно. У Сбера баснословные барыши в 2012г. , Греф очень доволен и собирается повысить прибыли банка. Но.. . Насильно кредит вас никто не может заставить взять. Так что мы сами плодим паразитов.
Никто не заставляет брать кредит. Банки предоставляют услугу кредитования, а паразиты те, кто ничего не делает.
M[
Mr. [Exclusive]
Ну в принципе можно так сказать. Только ведь многие банки, может быть, и давали бы под меньший процент, и наверняка бы давали. Но если ставка рефинансирования у ЦБ - 8,5%, то как они могут давать хотя бы под теже 8,5%?! Смысл их существования просто теряется.
Банки торгуют деньгами и продают их по рыночным ценам. А в чем вопрос, не понимаю?
Олег Данилов
Конечно паразиты, они же ничего не производят, а потребляют больше всех. Для примера в японии ставка рефинансирования 0% а в Китае самой успешно развивающейся стране вообще -10%...
А у нас все работают сначала на банк, а потом уже на себя.
Оксана Горелик
Нет. Банки - изобретение старое, имеющее большие заслуги перед обществом. Эмоциональные оценки можно давать людям, а не экономическим механизмам.
Юлия Зимина
А вам кто-то обязан их на халяву предоставлять? Задолбали быдлохалявщики. Когда ж вы все передохните-то, вечно ноющая нищета? Это такие, как вы, и есть паразиты - которые только ноют и ноют и требуют халявы во всём. Я, например, на халяву и стакан воды вам не подам.
Ховик Айвазян
предлагают - значит берут, не будут брать - не будут предлагать.
Роман Червов
давай ты мне одолжишь. без процентов? А?
Паразиты на теле общества - это те, кто придумал эти банки.
Serdar ......;)
да. и пора кричать об этом,.
Lazzat Ormanbaeva
А Вы, когда деньги на депозит кладёте, процент ведь тоже повыше выбираете? На текущем счете наверное не держите ?