Понятно, что все они отрицательно влияют на здоровье человека.
1.Курить-здоровью вредить.
2.Пьянству -бой.. Вот и "вечно воюем"
3.Секс, но только с женой. не вредит здоровью. Другой секс так вредит, что мозги сушит.
4.Наркотики. Это не знаю, готов и выслушать. Но видел тех, кто уже в другом мире.
5.Ложь, здоровью не вредит, но это как "легкий наркотик".От него невозможно вылечиться. Как игра.
6.Воровство. Приобретенный либо наследственный ген. Лечится только посредством УК.
7.Коррупция. Мне незнакомо. Готов выслушать специалистов.
8.Жажда власти. Советы не нужны.
----------------------------------------------------------
Желающие дополнить не полный список вредных привычек, ?
Будем их исправлять !
Общество
Навеяло. Надо ли себя ограничивать во вредных привычках?
9. Приклеивать ярлыки
10. Видеть врага в каждом, кто думает иначе или у кого национальность иная
11. Зависть (вариантов масса, про "белую" не надо, не верю в такую)
12. Категоричность, вера в собственную осведомленность и непогрешимость.
И прочая, и прочая, и прочая... .
Ой, боюсь, что список вредных привычек будет гораздо больше списка добродетелей. А, уж, какое, ни с чем несравнимое удовольствие они доставляют!!!! Ну, скажите, что может сравнится с кайфом от безнаказанной возможности подложить свинью ближнему.... Насчет лжи.. . По статистике (вот ведь наука!!!! ) каждый человек лжет за свою жизнь не менее 80 000 раз, то есть выдает 20% неправдивой информации. И вовсе необязательно лгать по-крупному, а вот соврать так, по мелочи, и не попасться - как прияяяятно... Да и не ложь это вовсе, а работа над имиджем... .
Ограничивать себя, разумеется, надо, совесть подсказывает, что НАДО!!!! Но понимание этого приходит не сразу и не ко всем. Иногда не приходит вовсе.
И прочая, и прочая, и прочая... .
О пагубности вредных привычек жалеют уже в реанимации онкоклиник, когда оттяпают что-нибудь хирурги.
Да это не навеяло, это тебе башку надуло крепко.
это понятие относительное... кому просто пыхнуть, а кому и старушку замочить...
нет.. . они сами должны уходить
7.Коррупция. Мне незнакомо. Готов выслушать специалистов. - жид незнакомый с коррупцией, смешно:)))))
Начинать лучше с тех, что мешают другим людям.
Только пункты 4 -8. Пункты 1 -3 привычки полезные. И обязательные для жизни. Только не надо пункт 3 именовать пиндостанским названием. В России секса нет. Мы прелюбодействуем, тешим похоть, любим напрополую, отдаемся любимым женщинам.
Секс - это что-то неприличное, типа с негропиндоской.. . Фу, мерзость.. . Представить противно...
ограничивать желатно ...но побыстрому потому что жизнь краткотечна
Ели Ваши вредные привычки не мешают путину то не обязательно, если мешают то придется
Конечно надо это плохо и вредит здоровью!
Главное не ограничивать себя в полезных привычках, а то люди забывают просто делать добро, за то не пьют и не курят.