Общество

А что и впрямь, доброта хуже воровства, вы как считаете???)

Olga Sudarikova
Если добрая персона ворует раздавая бедным (РобинГуд) всёже лучше.
Дарья Shetinina
Лучший ответ
Смотря, длЯ кого?
Доброй ночи
Сильно в этом сомневаюсь.
хуже. Ольга, хуже.. она свою Душу показывает. наизнанку выворачивает
правильный вариант - простота хуже воровства
и это действительно так
это о простоте речь

не путать с простатой!
бывает и такая доброта
Любовь Комышан
не оскудеет рука дающего.. . вор должен сидеть в тюрьме!
Да это правда. Ненависть -ну там все понятно, Злость - тоже вариант понятный. кук говорится держи друзей блирзко а врагов еще ближе. Все эти ситуации можно просчитать и как то предусмотреть. А тут вдруг умиленный взгляд, нежный голос и очень БОЛЬШОЕ желание принять самое непосредственное участие в вашей судьбе (если это не продавец и не работник сферы услуг то тогда трындец) . Да ну его нахрен такие то ландыши.
А тебе не один хрен кого закапывать на кладбище, хорошего или плохого человека?:)
Не путать доброту с идиотизмом и слабоволием....
в аду будете об этом рассказывать.
Простота да а вежливость и доброта (внешняя) лучшее оружие вора!
Lara Kim
Мороженое хуже героина? Вы как считаете?
Здесь небольшая неувязка.
И "впрямь" Простота хуже воровства"
Простота имеет как минимум два основных значения:
1. это - собственно простота, естественность,
2.это, как наивность, переходящая в глупость. (Это, когда отрочество продолжается до старческого маразма-инфантилизм )
Ведь одна простота может вознести человека до небес, а другая спустить в прямом смысле в ад.

А вот где эта грань, когда простодушие и наивность приобретают отрицательный смысл и способны привести и спровоцировать гнусные человеческие поступки, .

Ведь глупость недалекого человека еще больше может беды принести, чем обман или воровство.
И что самое ужасное недалекость, она ведь ненаказуема. .
Вор крадет, осознавая это, «простак» сдает и предает не ведая, что творит.

«простота» сердца - это прямота, искренность, откровенность, как писал Брехт: ”…то, чего труднее всего добиться”;

«простота ума» - это ограниченный ум, не дальний, не желающий развиваться, облагораживаться, как заведомая упрощённость,
когда все тонкие и возвышенные составляющие мира - отсекаются,
потому что этот человек их просто - не воспринимает,

и всё у него выглядит плоско, просто, понятно, ну и приземлёно.

Вот как раз простота ума, наверное, разрушительней всего. Когда начинаешь общаться с таким «упрощенным» человеком,
невольно настраиваешься на его лад, все эти тонкости восприятия отключаются, и тогда ты и сам невольно тупеешь, на время, .

. И в этом смысле, «общение с простым человеком, действительно, - обворовывает и его “простота” (упрощенность, тупость) , и правда, становится хуже воровства. "
а вот на счет "доброта-хуже воровства" -утверждение мне не понятное.
Ведь человек добрый отдает и обычно без того, чтобы получить взамен, что-либо. К воровству его, приравнять не могу.
---
Оль, все О*кэй. С Рождеством тебя.
"по вере вашей та будет вам" -Исус.
вещи впитывают нашу энергию, врятли придёт на пользу чужая энергия.
Абсолутно согласен.. . если бы наши деды не были такими добрыми то мы бы уже жили при кумунизьме....