Общество

Как Вы смотрите на ситуацию с предоставлением рос. гражданства Жерару Депардье?

(отказ от фр. гр-ва, уплата налогов, факт именно РФ гражданства, роль Путина в этом всем)
Это может быть сделано из личного расположения Путина к Депардье, без всякой политической подоплеки. Путину приятно внимание мировых знаменитостей. Но журнал Фигаро пишет, что Путин это сделал назло Олланду, с которым у него прохладные отношения.
B*
Bohor ***
Лучший ответ
Да плевать мне на эту шумиху. Что вы так разволновались-то?
Сергей Рыжий
Абсолютно по барабану....
Анна Кутукова
Никак не смотрю. Миллионы людей по всему миру ежегодно меняют гражданство- и ничего, а тут такой шум подняли....
Эльдар А.а
положительно. Россия должна быть открыта для людей адекватных, творческий, умных. Пока что впускает сюда всякую мерзость.
Елена Гуща
Жору - люблю. Пьяница, обжора и бабник - наш человек!
Путина - нет. Топчет законы и Конституцию, как ему вздумается.
Ничего особенного. Чарли Чаплин тоже прыгал. Из Англии в Америку, из Америки (с большим скандалом) в Швейцарию.
Марина *********
Про паспорт и налоги (пародия на Аркадия Паровозова)

Вот кое где, кое когда
У нас случается беда
Из крана хлынула вода
И оголились провода
Вдруг стала горькою еда
Лед проломился у пруда
И кто же нас спасет тогда?
Аркадий Паровозов! Аркадий Паровозов
Аркадий Паровозов! Навсегда!!! !

***
Как то дяде из Парижа
(Этот дядя был актер)
Предложили все налоги
На богатство заплатить

Чтобы выручить бездомных,
И голодных накормить.
Чтобы дети могли школу
Регулярно посещать.

Дядя был не то, что жадный
Но налоги не любил
Потому узнав об этом
Дядя запаниковал!

В это время над Парижем
Паровозов пролетал,
Тот Аркадий Паровозов,
Знаменитый Паровозов
Дяде нашему сказал:

Не беда! Тебя в Россию,
Я сейчас перенесу
Там налоги небольшие
Школы платные уже

А больницы скоро вовсе
Мы закроем навсегда.
И налоги, при желании,
Можно вовсе не платить!

Тут Аркадий Паровозов
Улыбнулся с хитрецой,
И актеру из Парижа
Паспорт доблестно вручил.

Дети, Машеньки и Саши,
Если может как-то вдруг
Вы получите наследство,
Или выпадет джек-пот
Вы российское гражданство
Не спешите отдавать

Потому что все возможно. .
Все бывает так сказать
Потому что над Парижем
Я могу не пролетать!
журналисты его и здесь достанут, ну хотя налоги с него не будут брать.
Насколько я знаю, Депардье старый приятель Путина - это если к вопросу столь простого разрешения на гражданство.
А по поводу того, что у него теперь есть оно - абсолютно похрен. Одним больше, одним меньше - лично меня, равно как и никого из вас - это никак не коснулось и не коснется.
Данный налог во Франции не веден и вряд ли будет подписан. Это наши либералы потешаться, колбасит их от него - он причину назвал иную - уверена, что он говорил искренне, в отличии от либерального вытья.
Герой России Рамзан Кадыров, народный артист России Дмитрий Маликов, гражданин России Жерар Депардье.. . А что, всё логично!