Есть неск-ко видов текстов, с-но, и неск-ко способов чтения.
Интересная статья, из неизвестной области знаний – да там смысл и половины слов-то непонятен…
Приходится читать со словарём.
Например, кажется прошлой весной по ТВ крутили в новостной ленте интервью (для населения РФ, заметьте) зам. главы СберБанка:
5 минут на русском языке, где понятен смысл только неск-ких слов: банк, вклад, срок…
Полдня потерял на просмотр этой новости (благо, что повторно крутили) … записать успел на слух нек-рыя непонятныя словечки…
Позже – потеря времени на словарь:
Но, - узнал смысл нек-рых слов: аффилирование, тренд, маржа и т. д.
Пришел к выводу, что вместо 5 пафосных минут, этот фрукт мог сказать два предложения - без перевода с русского на русский.
Позжа (из вредности, - так заценили) спрашивал знакомых бухгалтеров – энти термины – только одна (недавняя выпускица) ответила – термины из теории макроэкономики.
Заметьте, - текст для простых пользователей, Потребителей услуг Сбера…
Вот этот (и ему подобныя фрукты) – и опускают нас, - до уровня овощей / быдла, простецки так…
К теме:
Так что, «мелкие буковки» в текстах Договоров коммерческих банков – это цветики…
Общество
сколько вы способны прочитать за день - страниц (сред шрифт и размер книги)?
если читать весь день, то однажды книгу толщиной см 4 целиком прочла
Не считала никогда_
Страниц 200 смогу.
Если интересно и не будут мешать, то страниц 400-500
Около 2000 знаков в минуту.
Если, шахматная нотация, - скорость резко падает.) )
Если книга попалась хорошая - примерно 700.
Друзья постоянно подкалывают:
Мол, ты не читаешь, а перелистываешь страницы.
Друзья постоянно подкалывают: