Общество
Сколько еще способен продержаться нынешний срой в России, под названием: "страна рабов, страна господ" ?
Россия заняла 51 место из 100 в рейтинге The world’s best countries Список составлялся по пяти параметрам: качество жизни, динамичность развития экономики, здравоохранение и политическая обстановка. По последним двум пунктам Россия заняла 75 место. В то же время уровень образования в стране соответствовал 31 строчке, экономического развития — 36, качества жизни — 50 Это при понимании того что мы имеем 20 % от всей мировой пашни (фактически если разработать, весь мир кормить можем! ) Мы самое богатое ресурсами государство в Мире (которыми Владеют 5% населения России нынче) у нас 40% всей мировой пресной воды.
Президенту Российской Федерации Медведеву Д. А.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
На выборах я не голосовал за Вас. Никто из моих друзей и знакомых не голосовал за Вас. Никто из тех, чье мнение для меня что-то значит, не голосовал за Вас. Но Вы, тем не менее, Президент. И это доказывает, что отнюдь не люди, а сам Господь поставил Вас во главе России.
Недавно Вы объявили модернизацию. Все мои друзья и знакомые высказались в том смысле, что чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не какало, и что лучше пять сантиметров в руке, чем двадцать пять в жопе. То есть, доверие к Вам имеет ярко выраженные границы. И мало кто готов на Вас ставить. Тех, кто готов ложить — больше. Но я, выслушав последних, сказал: «Не спешите. Избранник Божий — это вам не клитором по стеклу. Это всерьез, надолго и глубоко. Это человек, к звукам которого, особенно к словам, стоит хорошенько прислушаться» .
Время показало, что я был прав. Вы, господин Президент, и Ваш блестящий соратник Патриарх Кирилл по-настоящему, по-большому удивили нас всех. Вообще-то мысль о том, что главной движущей силой модернизации может стать Русская Православная Церковь, уже посещала меня в период моего увлечения мухоморами. Но теперь, когда исподволь выясняется, что именно так оно и случится, я стоя аплодирую вам обоим. Формула «табак-деньги-табак» , открытая Патриархом, и формула «никто-хуяк-президент» , открытая Премьером, давно вывели нашу страну в мировые лидеры всех наук. И вы, господин Президент, я уверен, своей неутомимой деятельностью не дадите ослабнуть нашему стойкому членству в этой и других сферах.
С огромным уважением и пупырышками на коже,
Е. Шестаков, кваквайр: http://eu-shestakov.livejournal.com
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Передачу "Момент истины" с Андреем Карауловым не смотрела тысячу лет. В начале "новой жизни" меня раздражало его критиканство, ну этот - вор, эти непрофессионалы, там бардак. Страна только начинала строить новую жизнь.
Прошло время, прошли годы. Уже можно сделть и свои выводы. Выводы неутешительные.
В понедельник случайно осталась на третьей кнопке и посмотрела сюжет Караулова о пожарах. К сожалению там была правда обо всем, и о миллионах госсредств, которые тратит на свои личные и совсем неумеренные нужды губернатор Шанцев, и о губернаторе Громове с его честным взором и выражением заботы ЛЮДЯХ. Ну а как живут эти самые люди мы и без телевизора знаем.
В стране ручное управление, только два человека в стране могут решить самый незначительный вопрос, если человек попросит об этом на глазах у миллионов перед телекамерами, а Медведев или Путин вынуждены дать личные указания по данному вопросу.
Конечно, уже давно не секрет для нас, что из себя предсталяет каждый чиновник, губернатор, мэр - по всем без исключения тюрьма плачит и грозно сдвинутые брови и вопрос премьера "где посадки? " вызывает улыбку не только у нас, но и у тех, кого премьер пугал.
Но просмотрев передачу, я вспомнила старые времена и сравнила их с новыми.
Нам так хотелось новизны и мы не могли представить себе, что новое не всегда может быть хорошим.
Я не могу себе представить, что дядечки в Политбюро могли допустить появление таких министров как Фурсенко, Мутко, Нургалиев или Голикова.
Смотря назад секретари обкомов выглядят как образцы скромности, честности и порядочности.
Система прогнила настолько, что от этого смрада и вони дышать уже совсем невозможно.
Перемены идут и в России. Только с большим отставанием от мира, и это отставание вызывает ощущение того что все стоит или загибается. То состояние общества которое мы видим сейчас у передовиков, у нас несомненно наступит, но через 80 лет . Глобализация социальная и информационная тому большая помощница.
до тех пор, пока не появится Спартак ...
А когда то было иначе? При коммунистах зерно вообще ввозили.
а где вы господ видели? господа все либо расстреляны, либо в париже. раб он и есть раб даже с огромными деньгами.
Ситуация такая, что только спичку поднести
Это же и так видно. Происходит какое-либо ЧП, не дай бог, кризис, и все трещит по швам. Что-то "чрезвычайное" нас и погубит.. . "Сильная" страна способна совладать с кризисом, а слабая...
Антон Звонарёв
Просто тот запас прочности что был накоплен СССР закончился. Вот и получаем во всех областях жизни: Ванкувер - спорт кончился, Леса горят - Егерское и пожарное дело кончилось...
ну.... у кого-то больше денег, у кого-то больше власть. как говорится: "горбатого магила исправит". мы ничё с этимне поделаем. каждый хочет урвать себе кусок побольше и это уже стало сущностью.
Здесь никогда ничего не изменится.
Антон Звонарёв
Почему? Изменилось в 1991. Захотели свобод - получите!