Общество
Слова поэта:... "немытая Россия, страна рабов, страна господ... "-актуальны не сегодня или как!?
Ещё как! Слова Лермонтова актуальны и сегодня.
В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да, мы говорили о водоразделе. Водораздел проходит не между богатыми и бедными. Потому что - да, на Болотной была и Ксения Собчак, но там была и Улицкая (не в шубе норковой) , и Удальцов не отдыхает на Мальдивах. И десятки, если не вся сотня тысяч, - это не из списка Forbes люди, это просто люди с личным достоинством, вот и все. И здесь не важно, бюджетник ты или не бюджетник. Вот, мы видим бюджетников, которые позволяют себе некоторую гражданскую позицию. Этот водораздел проходит не здесь, не по материальному благосостоянию. Он проходит по ощущению собственного достоинства. Ты – человек свободной страны, свободный человек или ты – вассал? Вот и все. И тут надо нам, свободным людям не давать себя обманывать вассальной риторикой. Ну, это Салтыков-Щедрин сказал о людях, которые путают Отечество и Ваше Превосходительство, да? Так вот «митинг в защиту Отечества» – это митинг в защиту Их Превосходительства. Это надо понимать твердо. Вот этот митинг, который Их Превосходительство готово возглавить 23 февраля, - это митинг в его защиту. Отечество не нуждается в фальсификациях, в воровстве голосов, в похищениях оппозиционеров, в насилии. Отечество в этом не нуждается. Более того, отечество.. . Вот тут вот на встрече с представителями конфессий Путин предостерег о том, чтобы не пошла Россия по сирийско-ливийскому образцу. Так вот он-то и делает все для того, чтобы она пошла по сирийско-ливийскому образцу! Потому что когда власть не реагирует, когда власть не меняется, когда власть не уходит от власти, не сменяется, попросту говоря, - вот тогда происходит ливийский сценарий.
На все 100. А насчёт того, что кто-то моется, так пингвины вообще не вылезают из воды, каракатицы, водяные крысы.
Это говорит только о том, что проблемы всегда были есть и будут. только и всего.
Ещё как актуальны.
Отмылась немного, но рабы остались, а господа превратились в
новых русских.
Это золотые слова на все времена...
Нет, сейчас моются
В России, в отличии от Европы всегда были бани, дрова и вода в необходимых количествах.
А если у тебя проблемы с мытьём - причём Россия?
Актуально- прощай не мытая Россия.
Пятьдесят на пятьдесят.
Когда было иначе?
Да - помыться теперь можно!
А вообще на Руси бани появились раньше, чем в Европе! Поэт - мудак!
Как вы надоели русофобы