Общество
Я в жизни видел всего одного настоящего (!) коммуниста в фильме с одноименным названием. А в реале они были? Такие.
Были. Я знала двоих таких, которые занимали хорошие руководящие должности, но жили в полуразволившейся хибаре и отказывались от получения квартиры в пользу многодетных семей. Отказывались в то время от получения по записи разных дефецитных продуктов и товара опять таки в пользу более нуждающихся. Он был главный финансист края, она-главный бухгалтер большого предприятия. Оба коммунисты и участники ВОВ. Так и умерли в хибаре и не нажили добра для наследников.
а я мен.. . пардон полицейских и то только в старых советских фильмах
даже не настоящих, а какими они должны быть
Были конечно. Просто чем труднее ситуация, тем ярче проявляются качества.
Одураченных было достаточно, фанатиков. Надо же было лукавых поддерживать.
В фильме вы видели не настоящего коммуниста, а миф о коммунистах: бескорыстного одержимого фаната. В реальной жизни были подобия таких, но, как правило, они никогда не делали карьеры: либо оставались в шестерках, либо спивались, когда понимали свои заблуждения.
в кино был дурак . для тебя . а в жизни полно но неорганизованы так как нет конспирации . а кто их будет вожак (не Зю ) то его убъют сразу .
Какя эпоха, такие и герои. Раньше фильмы были "Офицеры", "Белое солнце пустни". А сейчас ?
Идея этого фильма " А ведь были же когда-то настоящие коммунисты... " В каком там году снято? в 59-ом? Уже тогда страну терзали смутные сомненья, но еще была жива легенда про комиссаров в пыльных шлемах.. . Автор (Булат Окуджава) свою легенду пережил.. .
Были, как ни странно.
Системе нужны белые вороны для существования.
Грустные клоуны.
Чтобы тайком показывать на них пальцем.
Были, как ни странно.
Грустные клоуны.
Чтобы тайком показывать на них пальцем.
Думаю были и много... и действительно верели в светлое будущее....
Я тоже только не в кино, а в живую в Мавзолее.
Были, были...
и то в исполнении еврея Урбанского))
Были. Лично знала.