Общество
тогда почему мы так плохо живём?
много лет назад в начале девяностых работал от зари до зари электриком на мясокомбинате. В холодильнике пусто (не воровал дурак), зарплата на велик не хватит, хватался за все шабашки что бы семью прокормить. И случился разговор с маленьким сынишкой однажды тогда (ему лет может шесть было). Что-то он на родину-мать сказал, и тут меня понесло: "Гагарина вспомнил, нефть и газ не забыл, автомат Калашникова приплёл, территорию необъятную нашу и многое другое уже не помню".Сынок меня долго и внимательно слушал про то как космические корабли бороздят ёперный театр. Когда я замолчал он спросил: "Пап, а почему тогда мы так плохо живём? ".До сих пор слеза наворачивается, поистине устами ребёнка глаголит истина. Я ничего не ответил тогда
чтоб легче верили религиям и несли туда последнее! А ТОЛСТОСУМЫ НА НАС ПАРАЗИТИРОВАЛИ!
Воруют...
Мы привыкли слово "патриотизм" связывать со старым дураком-полковником, который в школе НВП преподает. Но патриотизм - это совсем другое. И воспитание его - это дело родителей. Иначе жнем то самое, что сеем. Да, это печально. Очень. И я не знаю, как помочь этой беде.
Потому что много пидоров в правительстве ворует
Вам бы сказки писать! цены бы не было! а то Сынок шестилетний начал Родину Мать обвинять ( диссидент наверное) во всех бедах! Шестилетний бы Сын в первую очередь начал бы обвинять своих Родителей, а не какое то там Государство !
какое правительство, такая и жизнь....
Нас по другому не научили. Когда русские хорошо жили? И взаимовыручка у нас только на низшие круги распространяется. Если кто-то куда-то выбился, всё, плевать он хотел на всех, скорее скорее нагрести по карманам как можно больше, пока возможность есть. А остальным шиш, разумеется. Менталитет у нас такой.
Да и власть из кого состоит? Все эти ченуши региональные - это же из нас они и выходят. Это мы взятки даём везде и всюду, а потом жалуемся на коррупцию. Эх...
Валера Пасевич
блин дырявый,спасибо,самый лучший ответ.Огромное спасибо
Каждый народ достоин своего правителя или наоборот
Потому, что мы рабы в своей стране.
Представьте себе, в Древнем Египте мальчик спрашивает папу: "У нас построены огромные пирамиды, огромные дворцы, много величественных обелисков, но почему мы едим только хлеб с луком и живём в хижине? "
Ответ очевиден: "Потому, что всё это принадлежит фараону"
Сказал бы: ответ знает лишь Царь-батюшка
У нас пропал дух победителей. Его куда -то вытравили наши враги. Не суждено было СССР стать лидером мира, для этого не было предпосылок в т ч в характере народа. Западный человек априори считает себя боссом по отношению к нам, это от природы чувство самомнения. Сейчас читаю Зиновьева социолога, он много интетресного пишет. Например, "Запад". Эксплуататоры победили, мы капитулировали, теперь пожинаем плоды поражения. А вообще последние лет 200 - время расцвета западных стран и лучше всего живут они.
Такие люди
Президент у вас больной на голову.
Потому что в России на шее у народа одни пидоры сидят и такими же пидорами погоняют