Общество

Почему русские так плохо живут?

Может проблема в отсутствии веры, в социальном неравенстве, разобщенности, несоответствие того что насаждается (разврат,жизнь ради денег,дорогие мащины и тд) и того что есть на самом деле (бедность) вызывает в людях неудовлетворенность..уязвленность самолюбия и люди готовы нарушать законы???
Не могут оправится после большевиского иго, которое не только погубило экономику но и уничтожило всё работоспособное крестьянство и весь цвет нации, отбило желание у людей вообще работать.
Ирина Шебарина
Лучший ответ
Соль тебе в глаза.
Timur Burhonov
Вопрос некорректен. Русский-это национальность. я встречала русских и в Европе и Америке, которым очень даже неплохо живётся. Если у тебя руки из жопы выросли и не было толку учиться в школе, то прямая дорога в дворники. А люди, имеющие голову на плечах превращают свои идеи в деньги, а те, кто худо-бедно работает руками, тот тоже может неплохо зарабатывать бабосы.
Марина Коноплёва Русские даже если работают, получают в 20 раз меньше, чем в Европе. Ну так давай..скажи что-нибудь
Лена Смольникова свои идеи легче превратить в деньги за границей, и стать новым супер русским, а тем у кого руки из жопы выросли, и пенсионерам, которым деваться уже некуда, приходиться прозябать в нашей России, которая "вперед"
А живу хорошо, чего и Вам желаю.
Оля Чепурнова
если люди не нарушали законы то сейчас был бы рабовладельческий строй. законы навязываются правящим классом чтобы держать быдло в ярме. сейчас высокий банковский процент. один из цивилизованных способов держать быдло в ярме. навязаный правящим режимом. низкая зароботная плата высокий бонковский процент. надо изучать классиков
Русские, как правило, живут хорошо, если их соседи живут еще хуже. Это греет душу и поднимает настроение, а за это можно и выпить.
почему то когда жрать хочется, а денег нет, и не предвидиться, мысли какие то нехорошие в голову лезут, или в петлю залезть, или кого то взорвать
Babur Yuldashev
Потому, что во всех своих бедах они винят" врагов",Америку. евреев, кавказцев и др., а не себя, не свое правительство, не свою лень и стремление напиться (в массе )своей
Марина Коноплёва Слышь...вообще-то русских испокон веков в рабстве держали и унижали как могли, а после революции выбили веру и посадили народ на стакан....или ты чето можешь сказать против автомату который тебе в лицо направлен? Русские не выбирали такую жизнь, их заставили. Их тебя за неделю можно марионетку сделать..так что кричи тут
Каждый человек должен сам решать, как ему жить.
Хочешь денег - или строй карьеру, добивайся.
Хочешь просто спокойно жить - зарабатывай на жизнь и просто спокойно живи.
Олег Синцов
на самом деле живут не хуже других, просто с жиру бесятся или делают вид что загибаются, вон только посмотреть на отдыхающих в загранке и на Черном море в России никогда не скажешь что у русских был кризис, так только немного и то малое коичество людей затронул, да и женщин в метрополно в норковых шубах зимой и курточки не из дешевых
Марина Коноплёва Ты больная, а как тебе смернтость в миллионы в год....повальное пьянство,самоубийства? Это хорошо живем? Мда....
Марина Коноплёва Да ты походу на едросов работаешь. Пока
Владимир Капитонов прально, не хуже остальных, просто много жалуемся на то чтонам типа тяжело, видать больше тем нет для разговоров
Вячеслав Халиулин согласна , живем отлично, вот я себе вторую шубу покупать иду, и мобильник новый присматриваю Ай фон хочу, просто те кто жить хорошо живет хорошо, а кто только об этом мечтает тот и ноет, а потом пить начинают и нюни пускаю типа все плохие никто меня не любит и не уважает, слабаки одним словом
им так положено
Anastasia Alfimova
потому что зарплаты низкие
Revaz Broyan
Полная чуш.
каждый живет так как он эту жизнь заслужил
Марина Коноплёва нууууу....ты и дурочка
Лучше этот вопрос задать правительству с президентом...
Марина Коноплёва Сама голосуй! Я вообще не хожу на выборы
Живут русские хорошо! именно ЖИВУТ!
материальные ценности к "живут" не относятся
Марина Коноплёва Ты очень глупый человек
Таджики так не считают, а то не ездили бы в Россию на заработки. Привыкли мы равняться на Европу с Америкой.