Общество
А что ?? Казахстан такая великая космическая держава?? что хочет отобрать у России Байконур? Что будет делать с ним??
мыльные пузыри пускать?
Лошадей пасти будут!
Дагмара Асетова
Явно не бухать будут.
Также, как с поднятой целиной, не знать, что делать?
Сдавать нам в аренду на конкретные пуски и за другие деньги.
Да перестаньте. . какой марионеточный нарсултан? -Все согласовывается в кремле и если хотят так представить как будто это решение Казахстана, значит делают это с какой то целью)))
Ничего
Там есть вопросы не столько о самом космодроме, сколько о городе Байконур. Юрисдикции по например совершенным жителями уголовным преступлениям и т д
Глава МИД РК Ерлан Идрисов сказал, что многие СМИ исказили заявление главы Казкосмоса. "Все комментарии к этим сообщениям сводились к тому, что Казахстан якобы свертывает космическое сотрудничество с Россией. Это абсолютный неверный посыл", — подчеркнул он.
Со слов министра, Мусабаев "имел в виду, что Казахстан рассчитывает на расширение своего участия в космической деятельности космодрома Байконур, качественное развитие своего собственного космического потенциала". Но это будет происходить не в ущерб отношениям с Россией, а совместно с ней, заметил глава МИД. Он добавил также, что со стороны казахстанских властей было бы "наивным и неразумным" упускать возможность сотрудничества с такой мощной космической державой. http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/09/1079106.html
http://vz.ru/news/2012/12/18/612463.html
Космодром никто забрасывать не собирается. Сейчас обслуживающего персонала - 30% граждане Казахстана.
Байконур - субъект федерации РФ на правах аренды. Видимо, кто-то решил, что нелепо держать такой субъект неизвестно где. Просто изменят юридический статус территории и всё.
И? Из-за чего шум? Байконур на территории Казахстана... И забирать его не собирается никто... Юристы разбираются в бумажках своих (
И отберут! Как в свое время отобрали и разхорили полигон РВСН "Капустин Яр"!
Алёна Шатилова
ты ничего не путаешь??? капустин Яр находится под Астраханью..