Если там за границей все у тебя хорошо та нахрен оно тебе Давно гаишникам не платил? или за дорогами соскучился аль за дураками ?
можно на недельку погуляй по старым местам вспомни все и обратно к себе ))
Общество
как вы считаете,если я прожил 14 лет за границей и хочу вернуться в россию-стоит ли это делать?или не нужно?
Не надо! Живите там!
Достаточный срок, что бы это понять. Советую, предварительно посетить Родину с дружеским, неофициальным визитом. По результатам визита и принимать решение. Я вот побывав в России неоднократно, убедился, что все было правильно, только уезжать нужно было еще раньше.
Если в качестве спонсора, то приезжай! ))) Будем рады.
зависит от того где жил
Мы не были на Ваших Канарах. А может Вы в Африке жили? Сами решайте.
Поспешай медленно
Если такие мысли посещают, значит чего-то там у Вас явно не станцевалось за кардоном. Давайте на Родину. Программа "Соотечественники" ещё не закрыта. А ноют те, кто, так сказать, не вписался в рынок (бюджетники, пенсионеры) . Но в России есть и те, кто неплохо пристроился. Хотя, конечно, количество довольных социально-экономическим статусом значительно ниже, чем в цивилизованных странах. Да и даётся этот удовлетворительный статус в основном за счёт обделённых, что не может не мучать. :(
Решать конечно же Вам. Если у Вас там жизнь не складывается, плохо с работой, нет друзей, всё чужое, то можно и вернуться на Родину. Смотря сколько Вам лет и какова причина желания вернуться. Вы же не просто задумались над этим вопросом, значит Вас что-то сильно не устраивает. И жить с таким психологическим грузом тяжело. Думайте сами и решайте. Либо всю жизнь будете маяться на чужбине, либо вернётесь Домой. Сами знаете, что без проблем человек нигде не живёт. Но самое противное это не жизненные проблемы, а душевный комфорт и покой, чтобы душа не маялась. Вот где Вашей душе комфортней туда и идите.
Странный вопрос. А Вы что, до сих пор для себя не решили? Вот и не задумывайтесь больше над этим.
Трудно будет. Тут с юга на север переезжаешь, вроде одна страна, а все другое - и люди, и отношения. Привыкать надо. А Вы в другом социуме живете.
россия всё таже, всё тамже, всё с теми же) )
решайте сами