Общество

Какой % сейчас отчисляется работодателем в налоговую от з/п? Думал 13,сегодня сказали что около 47(медицина, пенсия и т. д)

ВК
Вова Куприй
24 184
Не от самой зарплаты. С Вашей зарплаты работодатель отчисляет НДФЛ ( 13% от начисленной зарплаты) - и Вам не приходится ходить в налоговую и отчитываться по итогам полугодия.

Все остальные отчисления работодатель платит из фонда заработной платы - а это совсем другая финансовая статья и состоит она не только из зарплат.. .
Это отчисления в песионный фонд, в фонд медицинского страхования. Вот примерный расчётhttp://ekozlov.ru/2013/01/russian-taxes/... Эти все отчисления идут собственно на ВАС., на Ваши больничные, будущую пенсию и т. д.
Макс Тимошенко
Макс Тимошенко
27 511
Лучший ответ
кто же знает какого типа у тебя работодатель
@K
@li K@i
94 955
Налог с фонда заработной платы 47%, то есть практически половину из того, что заработали работники сразу отдается государству, а затем с того что осталось еще и 13%, вот и считай !!!
Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
99 935
90% работадателей подают заниженые сведения о зарплате. Потому как остальная зарплата
в конверте .Естественно с заниженых сведений и заниженый процент отчислений.
НДС - 18%
Мы его все оплачиваем, потому, что он в цены заложен.
Плюс коррупционная составляющая, которая доходит до 40% в ценах на недвижимость.
На круг получаем от 50 до 70% прямых и косвенных налогов.
ТГ
Таня Грабчук
73 890
Совокупный тариф страховых взносов составляет 30%. Из них 22% работодатели платят в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 5,1% – в Ф онд обязательного медицинского страхования - платит работодатель.
13% НДФЛ (налог на доходы физических лиц) удерживается с вашей зарплаты и перечисляется.
И ещё - Отчисления в фонд социального страхования НС и ПР (от несчастных случаев и производственной травмы) зависят от вида деятельности -приблизительно 5% (+ ,-)
ВП
Виктор Пак
67 739
Виктор Пак И ещё - Отчисления в фонд социального страхования НС и ПР (от несчастных случаев и производственной травмы) зависят от вида деятельности -приблизительно 5% (+ ,-)
Ну если все налоги платить, то чуть более 100%, гораздо лучше чем при эльцине, тогда было около 130%.
Ольга Каленчук
Ольга Каленчук
33 445
Хм.. . 13%
47 - это налог на прибыль, видимо. И налог с продаж.
А 13 - с зарплаты.
Ре
Реrizаt...
2 903
Это вранье... ты должен со своей 13%. У меня такая же история была с работодателем.

Похожие вопросы