Общество

А почему так долго в либеральной среде искали очередную фальшивку, на каникулах по заграницам отдыхали?

В аккурат к первому рабочему дню?

9 января 2013 года
«14-летний сирота из Челябинска Максим Каргопольцев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить семье из США усыновить его. Воспитанник школы-интерната No.13 общается с американской четой Уолленов на протяжении семи лет. В прошлом году американцы подали документы на усыновление мальчика, но не успели оформить их, так как в России был принят закон Димы Яковлева, запрещающий гражданам США брать на воспитание российских сирот» .

10 января 2013 года
«Ряд СМИ в четверг сообщили, что 14-летний воспитанник челябинской школы-интерната No.13 Максим Каргапольцев написал письмо президенту и депутатам Госдумы с просьбой разрешить его усыновление семье из США. Как писали СМИ, Максим якобы уже семь лет общается со своими потенциальными усыновителями.

Это неправда. Один из порталов опубликовал вот такую утку и с удовольствием ее растиражировали, не проверяя подлинность. Неправда, никакого обращения Максима не было ни в устной, ни в письменной форме, ни в какой“, — сказал собеседник агентства. Он добавил, что после появления этой истории он поговорил с Максимом еще раз. „Вот он, около меня. Он тоже утверждает, что ничего подобного не было“, — сообщил директор интерната. Мацко пояснил, что к нему обращался представитель одного из порталов с „режиссерским предложением“, чтобы Максим обратился через их ресурс к Путину. »Он (Максим) отказался. Им показалась, видимо, эта идея заманчивой, они все-таки опубликовали это как правду", — сообщил собеседник".

Источник

Разве правдивые новости будут ждать, когда у людей начнется работа, а идейные лидеры приедут из заграниц, чтоб эту фальшивку "вдохновенно" обсуждать?
Хм.. . Осталось выяснить источник и по суду отнять у любителя фуфла заработок за некоторое кол-во лет, ну или квартирку.. . Полагаю что искомому Максимке квартирка будет в тему...
Ксения Логова
Лучший ответ
Александр Корчагин Мне больше парня жалко. Стал разменной монетой во взрослых играх. Он, как я понимаю, действительно собирался в США, просто процедура усыновления затянулась. Ну, это логично - надо же все проверить, типа..
Он и сказал, когда спросили, что думал...
Можно ли считать это обращением?
Да, запросто.. Любое публичное заявление даже не дошедшее до адресата можно считать обращением... Делал ли ребенок какие-то заявления Президенту? И имеют ли они юридическую силу? Не-а... Даже если бы сделал официально, все-равно бы не имели...
Так, что отобрать Валерий ни у кого ничего не получится.
Кстати, государство и так должно в случае, если Максим останется в России, по выходе из детдома, обеспечить его жильем. На это в бюджете должны быть запланированы средства.
Все это не важно. .
Важно, как поступать с теми детьми, которых уже усыновили американские граждане, но не они еще не успели выехать из страны.. .
Вот, что заявил по этому поводу пресс-секретарь Президента.. .

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что соглашение между Россией и США об усыновлении, которое действует до 1 января 2014г. , касается лишь мониторинга за состоянием российских сирот, находящихся в США. Никаких возможностей для усыновления американцами детей из РФ оно не предоставляет.

Д. Песков уточнил, что те дети, по которым суд принял решение до 1 января 2013г, когда вступил в силу "антимагнитский" закон, смогут уехать к новым родителям.

"В тех случаях, когда не завершены определенные юридические процедуры, вступает полный запрет на усыновление родителями из Америки", - добавил пресс-секретарь.

При этом он заявил, что российские власти будут внимательно следить за тем, чтобы всем детям, по которым есть решение суда, позволили покинуть страну.

"В отношении тех, кто не успел выехать, но все формальности завершены, если в отношении них происходят какие-то перегибы на местах, естественно, мы будем эти случаи рассматривать. Это ведь дети, к детям всегда относились, относимся и будем относиться с большим вниманием. Никто формально подходить к этому не будет", - заявил Д. Песков в интервью телеканалу "Дождь".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/01/2013/839882.shtml
Динара Динара
Ну! За здоровье Максима Каргопольцева!
Ольга Михайлова Ему было отказано задолго до закона, т.к. родители представляли не все соответствующие сведения.