Общество
Зачем пенсионерам бесплатный проезд на метро???
Они пользуясь этим без конца разъезжают по метро в часы пик, занимая места в вагонах и заполняя и без того дефицитное протсранство.Может стоить отменить им эти льготы? пускай сидят дома, отдыхают. Куда они прутся в 9 утра??? Они же не работают, могут спать)))
эх, дожить бы! покатаемси!!!
Даша Татаринова
спасибо
Во-первых: большинство пенсионеров сейчас работают (если Вы не в курсах - средняя пенсия около 4 тыс) ;
Во-вторых: бесплатного проезда у пенсионеров нет уже 4 года, просто их единый льготный проездной билет стоит дещевле обычного "единого" и равен сумме монетизации (в Питере это 315 руб.) ;
В-третьих: транспорт у нас на то и общественный, чтобы все могли им воспользоваться когда пожелают.
Ну а то, что некоторые пенсионеры в транспорте ведут себя как обычное быдло, ну что тут сказать? И среди пассажиров другого возраста быдла хватает.
Вот и прутся пасти детей у таких великих тружеников, которые на няньку разориться не хотят, а эксплуатируют безжалостно этих бедолаг - пенсионеров. И скажи спасибо, что они не просят ещё оплатить им этот проезд из вашего кармана. А вообще, на твоём месте я бы глобальнее ставила вопрос: а зачем пенсионерам платить пенсию, когда у них уже растолстели, разжирели их персональные сберкнижки, в которые они всю жизнь тискали деньги - их детки!
Галина Ковалева
в цивилизованных странах западной европы вообще нет такого понятия ЛЬГОТЫ, это в принципе унизительно.
Затем-что на рынке с другой стороны дешевле на 10-12 рублей! И чтоб выжить хочешь, не хочешь прёшься на рынок за просроченным или со скидками !..
Галина Ковалева
Так может, прежде чем переться на рынок, стоит хорошо выспаться, зачем туда переться в 9 утра???
Вы думаете, что они вкалывая всю жизнь за копейки, этого не заработали? Я с Вами не согласен.
Я тоже не понимаю - зачем? У нас в городе и метро-то нет!! !
А Вам, молодой человек, я желаю поскорее стать пенсионером и спать дома.))
Мне тоже интересно.. .
Зачем им метро, если можно купить машину и ездить.. .
Тяжело, наверное, аристократу среди быдла тереться. Утром и вечером, утром и вечером. И так каждый день...
Галина Ковалева
аристократы, любезный, на метро не ездят.
Аристократы, в отличие от быдла народ не ленивый на лексус и квартиру в кондоминиуме заработать может - минимум. Быдло-то оно больше обозленное, ездит по метро и пинает друг друга))
Я так не считаю.