Общество

Что за тупой вопрос. Почему инвалиды должны быть активными?

Когда это инвалиды и в какой стране были социально активны? Может им в цирк пойти или на стройку в Сочи поехать ещё?
если им корма не достаточно, они активизируются. .

но вам то что, если они хотят быть активными, ну не хотят они сразу на кладбище, как вам того хотелось бы ))
Усен Мелдеев
Лучший ответ
Инвалиды не должны себя чувствовать ущербными людьми, и, по мере своих возможности, участвовать в общественной жизни.
Сходи в собес и погляди какие с юга производственные инвалиды едут в столицу в норковых шубах все в золоте-брильянтах детородных возрастов с нагломордами давай-давай ни одного дня в своей жизни не работавшие.
Владимир Дербенев Уточните с каких югов, и зачем им в шубах в собес ходить? Брильянтов на пенсию не купишь, уверяю
Ira Krasneuskaya Хи-хи!;)А многие не поняли ответа!;)Я в теме!
Андрей Ушаков инвалид не обязательно должен работать,тем более что устроиться с инвалидностью трудно в нашей стране
а такая мысля не посещает - работать, чтобы выживать, или небось не слышал такого слова -параолимпийский???
Олег Парфенов
Меня тоже задолбали эти вопросы, они и так счастливы тем, что они родились такими, и им не приходится унижаться как нам, зарабатывая себе на хлеб насущный, их государство содержит, а вот мы то государству видимо и не нужны, нам оставляют только право работать на него, получать меньше инвалида, при этом не иметь никаких социальных гарантий, так что меня лично не волнует их социальная активность, это мне некогда в гости сходить, а им то как раз делать больше нечего, кроме как шляться по гостям.
Saltanat Amralina
Андрей Ушаков я так понимаю,что Вы были бы счастливы стать инвалидом?)))
Потому что они люди
Ритулька ***
если в стране из за инвалидности невозможно устроиться де факто на работу, то вероятна социальная смерть-потому что пенсия это чисто на необходимое. Инвалидность не значит, что человек второго сорта, не имеет права на труд, права на социальную активность. Те же кто считает, что раз пенсию получают инвалиды им ничего не надо просто идиоты
Bota )))))))))))
Слово "должны" мне не нравится в этом контексте))) Может лучше будет так: -Инвалидам лучше сохранять максимально возможную активность для того, чтобы жизнь была более качественной, разнообразной и приятной)) ) Если кому-то из них нравится выступать в цирке, участвовать в параолимпийском движении, петь, плясать на руках, организовывать какие-то соцдвижения..., то пусть творят и удачи им)) ) Как-то так.
Сергей Гетто
Намёк такой, вдруг инвалид засиделся, поработать хочет, а там слово за слово да и инвалидность скажут пора снимать, вон мол ты какой активный.
Максим Школа
Bota ))))))))))) это просто произвол МСЭ
Речь вероятно о том что они не должны быть людьми второго сорта и просить милостыню на улицах, как это происходит в СНГ. Им нужна забота и близкие.
Арсен Ахумян
Да в любой стране кроме нашей! Речь же про СОЦИАЛЬНУЮ активность. Не о том, что люди с ограниченными возможностями должны на стройке кирпичи кидать, а о том, что нельзя отрывать их от общества. Элементарно хотя бы дать доступ на улицу! Сюда относится, например - безбарьерная среда (слышали такое? это о нормальных пандусах и звуковых светофорах) и т. д и т. п.