Общество
Вы согласны с тем что никакие тренировки, качалки и пр. не спасет человека от ножа или пистолета?
Ну вот со мной в детстве произошёл случай такой, меня избили и грабанули, с тех пор стал ходить на всякие тренировки, потом в качалку чуть постарше когда был. Конечно стало лучше, как-то по увереннее чувствуешь себя, сильнее, но вот если на тебя нападают с ножом это не поможет. Год назад на меня напал какой-то ханыга с ножом, годы тех тренировок и качалка не помогли мне, итог, сильно порезанные руки, задето сухожилие, и пару ножевых в брюшную полость... хорошо ничего не задел там, иначе бы не писал сейчас тут. Вообщем я понял что хрень все эти тренировки, что от ножа, дубинки, толпы гопников спасет только тоже нож или хорошее травматическое оружие. Конечно за это тоже можно загреметь в тюрьму, но уж лучше пусть лучше 12 судят, чем семеро несут. Конечно тогда мелкий был не соображал, да и кто бы мне продал оружее...
Согласен. Я КМС по пулевой.
Только от человека умеющегоя хорошо пользоваться ножом или пистолетом, от идиота размахивающего оружием знание пары приемов легко спасет...
Бог спасает человека от всяческого вреда, ежели этот человек всецело на Него полагается!
Прежде, чем выйти из дома, всякий раз твори молитву: "Отрицаюся тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе; и сочетаюся Тебе, Христос, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь" (а затем - перекрестись правильно) .
Хорошо бы ещё и дорогу перед собой перекрестить.. .
И в течение дня, чуть что, взывай к Нему: "Господи, помилуй! "
- и увидишь, что ни нож, ни пистолет тебе не понадобятся вовсе.
Удача и бог, если он есть - главное . У меня сына чуть не убили, а он был чемпион города по карате . Били несколько человек и напали неожиданно свалили с ног . Причина - он должен был ехать на соревнование в Японию - конкуренты заказали .
А вообще физподготовка не мешает . Меня тут 20 летний парень пытался завалить, так я его заломал, мог вообще руками убить. Мне тогда было 50 лет, бывший тяжелоатлет, 2-3 место в городе занимал в своем весе .
На любую силу найдётся другая сила! Не спасёт!
против ножа и другого оружия нужны специальные тренировки тогда шансы повышаются. да и у физически сильного выносливого всегда больше шансов, а просто кто то наедет без оружия, а ты сдачи дать не можеш, значит польза уже есть. нужно просто думать в каждом конкретном случае, если человек с ножом то бежать а не драться с ним.
как повезёт
Даже от сосульки не спасёт..
Как гриццо против лома нет приема
...Ну вот со мной в детстве произошёл случай такой.. .
А сейчас у тебя что?. .
Отрочество?.. .
Надо характер тренировать... .
Смелее быть.. .
А сейчас у тебя что?. .
Отрочество?.. .
Надо характер тренировать... .
Смелее быть.. .
Непонятный вопрос, купи хотя бы макарова и не парься.
Обратимся к историческому опыту: от лома нет приёма. утверждают классики, как жить, учиться быстро бегать, если ситуация не в нашу пользу. а хорошая физподготовка, как у того монаха, в кармане носит.
Согласен.. . А спортом заниматься просто необходимо для здоровья.. . А так - дело случая, конечно...
Если тупо качал мышцы, то любой пацан у которого сильный удар, вырубит тебя. Качалка качалке рознь. Вот если ты еще ее смешаешь борьбой, боксом то ни какой ханыга с ножом не страшен. Пистолет дело сложное. Бокс и помог мне в армии, когда деды на свою голову наехали.
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате)
я вжизни пистолета не видел, а от ножа спасет еще как
Разве спорт для защиты от пистолета и ножа? Я занимаюсь спортом для себя.
А для защиты нужен ствол.
все эти треножники и секции помогут тогда, когда вы будете убегать... так же если уже не убежал, натренированное тело легче перенесет ушибы и увечья... как правило мускулы это не сила, но и хорошая подушка безопасности... к тому же смотря на здорового парня, они еще подумают соваться к тебе или нет... а так, не надо ходить по ночам, и умнее быть, сила а не только физическая....