Общество

Правда, что мусульмане и евреи не едят свинину потому, что свиньи генетически близки человеку и (далее вн)...

они чувствуют родственную связь со свиньями, поэтому и не едят?
Анна Князева
Когда Муххамед проходил по земле, то всё живое вставало и приветствовало его. И только свинья не обращала на него внимания и продолжала лежать в грязи. За это Муххамед проклял тот бок, на котором лежала свинья, и сказал, что правоверные мусульмане мясо с этого бока в пищу приниматьне будут. Но мусульмане забыли про какой бок свиньи говорил Муххамед, поэтому не едят ее совсем!
ЗЫ: на самом деле мусульмане втихую жрут и свинину и сало! Проверено на учениях в Капустином Яре 1984 год!
Ойбек Усмонов
Лучший ответ
Лёха Плюхин Вот это уже ближе к истине, просто Бог очень обидчивый, хотя как говорят и милосердный. Правда чем его прогневили зайчики не понятно.)
Анна Князева Жрут.И как жрут свинину (нормальные).Приезжал ко мне один чел из Аджарии (мусульманин) и схуячил полную гусятницу тушёной свинины,прием ещё и в сметанном соусе! с литром вотки.Был очень рад.
да, всех из одной глины смесили.

а разве у преступников и прочих маргиналов не 46 хромос, как у всех?
правда. но не из-за этого . мясо свиньи часто заражено гельминтами . поэтому считается грязным .
Олег Вакаренко
Анастасия Будко не только из-за этого. Свинина быстрее портится в жарком климате.
Наталья Колесникова. у вас самый лучший ответ
Зачем тогда олах ее придумал? Не надо было. И глистов тоже.
Евреи и зайцев не едят. В Ветхом Завете и Торе для евреев много иезуитских ограничений, ещё например приветствуется членовредительство, по субботам евреям Бог Яхве даже запрещает принимать у неевреек роды если еврей врач, что бы евреи боялись их кровожадного Бога, были зашугаными, ограниченными в сознании, что бы не рыпались и действовали строго по инструкции их Бога Яхве.

Зайчики то в чём виноваты перед Богом Яхве, зайчики милые пушистые чистенькие зверьки. Овечек значит евреям можно есть, а зайчиков нет, странно, какой то не умный Бог Яхве, право слово самодур.

Все эти поздние пояснения, толкования Ветхого Завета, Корана, есть изворачивание людей, оправдывающих самодуров, которые изрекают и дают маразматические инструкции.
Для того и служат пояснения и толкования, что бы завуалировать дурость кем то произносимого. Это как пресс секретарь президента любой страны, президент что нибудь сморозит глупое, а пресс секретарь потом изворачивается, поясняет, занимается толкованием.
Лёха Плюхин
Анастасия Будко А вы охотились на зайцев в их пустынных местах?
мусульмане и евреи не едят свинину потому, что свиньи всеядны (как и люди, ага...) . Проблема в том, что в жарком климате болезнетворные микробы быстро размножаются, и, поскольку свиньи жрали, в том числе, павших от болезни животных, был велик риск от них чем-нибудь заразиться.
Спать Люблю
Лёха Плюхин Это Вам так толкователи изреченного объясняют, оправдывая самодурство изрекателей маразматических истин.
Вряд ли несколько тысячелетий тому назад люди знали о том, что человек и свинья генетически близки друг другу, но уже тогда мусульмане и иудеи не ели свинину. Свинья считается нечистым животным и они не едят её, чтобы не осквернять себя.
Лёха Плюхин А зайчики то в чём виноваты перед Богом Яхве, зайчики милые пушистые чистенькие зверьки. Овечек значит можно есть, а зайчиков нет, странно, какой то не умный Бог Яхве, право слово самодур.
А индусы к коровам, а мы конину не едим - значит к лошадям и еще лягушек не трескаем - видимо помним, что среди них царевны встречаются.