Общество

Здесь сказали что Евреи не едят свинину.Это правда?

её добавляют в котлеты и колбасу, чтобы незаметно было
Максим Марков
Лучший ответ
..... 1900 Где, в Москве?
Да, правда. Это мясо считается не кошерным (не чистым). Но это правило соблюдают, только верующие евреи и евреи, соблюдающие традиции.
Амир Сандыбай
Не едят!
Алексей Белов
Выросшие в условиях многонационального СССР евреи ели все, и свинину тоже. Но поскольку в СССР соблюдение Законов еврейской традиции не было, они были такими же как и все. Однако, в КНИГЕ сказано, и это Закон, не подлежащий обсуждению, что свинину есть нельзя. Тем не менее в Израиле есть специализированные хозяйства, где её разводят. Правда говорят, что сало мандаринами пахнет. Не пробовал. Но в магазинах видел. Древние и современные законы выживания на Ближнем Востоке требуют придерживаться средиземноморской кухни. Тем не менее, по сей день есть евреи, которые едят свинину, даже в Израиле. И все равно считаются евреями. Поэтому должно пройти лет 100, чтобы вырасти то поколение, которое не будет его потреблять. Один только встречный вопрос. Почему Вас интересует, что едят и не едят евреи? Они ведь не заглядывают в ваши горшки? Это вообще "отдельный народ, среди других не значащийся", как сказано в Святом Писании.
Marat Tlenshiev
В Тель-Авиве можно встретить кошерную свинину - было смешно
..... 1900 Ерунду-то не сочиняйте, а то ведь кто-нибудь может и поверить. Свинину там найти можно, а вот кошерной свинины не бывает.
Александр Ясинский Свинина в Израиле продается только в русских НЕ КОШЕРНЫХ магазинах.Там ее покупают евреи из бывшего Союза,те,кто не соблюдает кошрут.
У евреев существует понятие о кошерности в еде. К кошерной еде относится еда которая в основе имеет растительное происхождение. Говядина - кошерное мясо - корова ест траву. Свинина - не кошерное мясо потому что свинья ест все в том числе и мясо. Курца - кошерное мясо - курица ест зерно. Почему рыба считается кошерной - чесно не догнал - червей рыба ест за милую душу. Раки вот кошерными не считаются но это и не удивительно - жрут падаль в основном.

Инфа с Ответов.
Ilona Moisejenoka
Людмила Шиповалова кошерная рыба - та у которой есть плавники и чешую (щука, карп, красная рыба) некошерная - без оных (угорь, осетровые...) обоснования - не знаю.
Кто сказал такую глупость?)))))))))))))
P@shok Yudin
Правоверные не едят
Кто-то ест, кто-то не ест. Знакомый татарин сало за милую душу лопал под водочку! И говорил, самая лучшая закуска.
Елена Грачёва Знакомый татарин - это оскорбление? Я ем сало. И солю. И варю. И верю в Аллаха.Я - Россиянин. Я -Мусульманин.Я - Татарин. У кого проблемы??? Обращайтесь!
кашерную свинину едят
Ли Тян
..... 1900 Где Вы ее видели, кошерную свинину? Это из разряда того, о чем Стругацкие писали "не бывает".
По ночам едят, пока никто не видит.
..... 1900 А Вы откуда тогда знаете, если никто не видит? Сами выдумали?
в иудаизме и в его последователе исламе, есть список ( В ИУДАИЗМЕ довольно обширный) т. н. трефных (непригодных) продуктов, среди которых есть и свиное мясо, морепродукты типа креветок, мясо некоторых рыб, верблюжье молоко.. . а у мусульман тоже свинина + спритные напитки и т. д.) . разумеется речь идет о религиозных людях.
что касается об обоснованности запрета на свинину из-за жары, то религиозные авторитеты начисто отвергают "прикладной", гигиенический или медицинский смысл правил кошенрного питания и считают что это просто иррациональное божье повеление которое нужны выполнять, не внося в него логики и практики. да и верно - полезность морепродуктов и безвреднось одновременного потребления мяса и молока уже давно доказаны.
Irina Grinko
И мусульмане не едят. Свинья считается грязным животным.
Елена Агзамова
да они ее не едят, а связанно это (впрочем как и у арабов ) с тем что в жару свинятина хранится буквально 6-8 часов ,
когда арабы и персы были язычниками и зороастрийцами, то жрали свинятину только так ...
так что в Коране и Торе чисто практичные веще рассказывают насчет свинятины
у мусульман есть еще "подвяз" что бы не есть свинятину - якобы свиньи - грязные животные (как собаки и многие другие )
Ольга Петрова
Ли Тян только не надо про "чисто практические вещи" , не дети
всё жрут .
Да, правда. Еще им (иудеям) нельзя зайчатину и козленка, сваренного в молоке матери (козы)))
Конечно! Это примерно так же, как и христиане подставляют левую щеку, если их ударить по правой.
да
Komiljon Karimov
Я тоже задавала такой вопрос-мне сказали, что НЕТ,
Какая разница кто и что ест? Подумали бы о том, какую пакость едят русские. Потому у нас и уровень жизни ниже некуда. И почему все волнуются за евреев?
А что, если не едят свинину, то всё,пипец....
И обрезание делают и свинину не едят
И мусульмане не едят.
*** ***
Все все едят. И мусульмане и евреи едят свинину. Одна моя знакомая (мусульманка до мозга костей) разок сказала: Я дома, надо мной крыша. Аллах не видит и не слышит. И стала уплетать рульку.))))
Галина Полифертова Забавно :) А в чем заключается "до мозга костей"?
Прилавки завалены белым мясцом.
Не они не кушают