Коренной - значит от корня-основания.
Москва основана и населена татарами по указу Батыя для его аманата Александра ("невского") в 1257 году (через 2 года после смерти Хана) .
Следовательно коренным москвичём может быть только татарин, потомок тех, кто основал город.
Вам смешно общаться с "коренными" ?
Общество
Не смешно ли звучит реплика : "Я коренная москвичка в третьем (5-м) поколении" ?
Татары - коренные москвичи. Даже некоторые храмы строили на месте давно разрушенных мечетей.
Тимур Лёвочкин
НУ и здорово тебя шибануло током Электрическая собака
Екатерина Шакутина
При Иване "грозном" в Москве на 1 непонятный христианский храм приходилось 8 мечетей.
Учи историю. Юрий (Георгий) Владимирович, по прозвищу Долгорукий (др. -рус. Гюрьги, Дюрьги; 1090-е годы — 15 мая 1157 года, Киев) — князь ростово-суздальский и великий князь киевский, шестой сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Традиционно считается основателем Москвы, а Батый вообще монгольский полководец, а не татарский. Ты хотел свою умность показать.... показал))))))))))))).
Екатерина Шакутина
Я-то показал , а у тебя мозга даже на сопи-паст не хватило.
Сходи на базар и куби бараньи мозги у азеров . Пора тебе мозг курины заменять.
Цытировать фальсификации Кара Мурзы (Карамзина) будешь братьям твоим - баранам.
Это зависть к коренным москвичам. )))
Екатерина Шакутина
Позавидовал лев крысе ...
Мне эти Акающие как пятое колесо. У них своё государство.
Тимур Лёвочкин
Обзавидовалась дерёвня.Да?
при чем тут татары ???а Юрий Долгорукий разве не основатель Москвы
Екатерина Шакутина
Это фальсификация Кара Мурзы (Карамзина)
в Тетиеве на Украине был стан монголо-татар, да и люди там коренные ))
Екатерина Шакутина
Коренные москвичи
Вы ещё мезозойскую эру вспомните или питекантропа
Екатерина Шакутина
Зачем так глЫбако ?
Москву татары построили в 1257 году , Московия образовалась в 1612 году.
В Россию переименована в 1721 году.
Всё известно и задокументировано.
В Россию переименована в 1721 году.
Всё известно и задокументировано.
Москву основал Лужков, а он Кац, и не спорте.
Понты смешны любые.
Вы, вот, что думаете - в Белокаменной можно встретить прямых потомков основания города? Да будет Вам известен тот исторический факт, что в местнических книгах родословные велись от Иоанна Третьего ...Не от Рюрика, а от Иоанна Третьего! А Вы говорите ...Человек, живущий в Москве с семидесятых или даже с восьмидесятых - уже коренной москвич, а уж если года с 1945 живёт - так это вообще динозавр ...Реалии таковы сейчас !
Екатерина Шакутина
Причём тут Рюрик к Москве ?
Рюрик - это персонаж истории другого государства - Украины-Руси.
То , что велось при Иване 3-м родословием назвать нельзя. Родословие - это наличие родовой фамилии , то есть когда все потомки имеют фамилию пращура , а не отца.
В России родовые фамилии появились только при Екатерине 2-й только для дворян , а для прочего населения только после отмены крепостного права в 1861 году.
Читайте определение коренного жителя - от основания !
"Коренные",это от больной головы людей малограмотных....
А при чём тут мечети. Батый не был мусульманином.
Екатерина Шакутина
А кто сказал , что Батый был мусульманином ?
Такие разве есть?